Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de pianos, instruments, pièces et accessoires pour la Direction de la Culture

Ville de Strasbourg
Bas-Rhin (67)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu
Bas-Rhin (67)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

Ville de Strasbourg a publié 131 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 27 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Bas-Rhin et Strasbourg

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Strasbourg a publié 131 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 27 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP54
  • Maintenance37
  • Environnement / Espaces verts / Proprete15

Territoires cités

  • Bas-Rhin15
  • Strasbourg12

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55374
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu
Bas-Rhin (67)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55374
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de pianos, instruments, pièces et accessoires pour la Direction de la Culture
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont fermes.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>ressources propres de la collectivité
Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu d’exécution
Département 67

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Instruments de musique
CPV détecté
37300000
CPV complémentaires
37300000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
312 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Pianos, instruments, pièces et accessoires · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont fermes.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>ressources propres de la collectivité · CPV 37300000 · Montant 260 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-55374
Contract folder ID
e2d40d01-ba02-475c-af38-8d8c89f1e44f
Modalités de réponse
plateforme.alsacemarchespublics.eu
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
67

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation de rampes provisoires PMR pour élections – transferts des parlementaires européens et délégations (Lots LOT-0001/LOT-0002)

Ville de Strasbourg
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

>= 281 000 €

MinimumHT

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôle des aires de jeux collectives et sportives – Lot 3

Ville de Strasbourg
Strasbourg 71630000
Budget estimé

>= 80 000 €

MinimumHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, fourniture, pose et contrôle d'équipements d'aires collectives de jeux – Ville de Strasbourg (2 lots)

Ville de Strasbourg
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

1 120 000 € - 9 560 000 €

FourchetteHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de relevés et création de plans de bâtiments – multi-acheteurs (Ville de Strasbourg, Eurométropole de Strasbourg, Fondation de l’Œuvre Notre-Dame)

Ville de Strasbourg
Strasbourg 71353200
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux sur les réseaux d’eau sanitaire – maintenance corrective et interventions ponctuelles – 4 lots à Strasbourg (Ville, Eurométropole, Fondation Œuvre Notre Dame)

Ville de Strasbourg
Strasbourg 45232460
Budget estimé

<= 2 537 500 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Relevés topographiques et création de plans de bâtiments (relevés sur site, plans DAO, plans simplifiés)

Ville de Strasbourg
Département 67 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.