Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE DE PRODUITS ET MATERIELS DE NETTOYAGE ET D'ENTRETIEN

VILLE DE SAINTE-MAXIME
Var (83)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE SAINTE-MAXIME
Lieu
Var (83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

VILLE DE SAINTE-MAXIME a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Var et Sainte-Maxime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE SAINTE-MAXIME a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Collectivites / Services publics9
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Var3
  • Sainte-Maxime2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57931
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE SAINTE-MAXIME
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57931
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE PRODUITS ET MATERIELS DE NETTOYAGE ET D'ENTRETIEN
Description officielle
Le présent marché concerne la fourniture de produits et de matériels de nettoyage et d'entretien pour les services communaux de la Ville de Sainte-Maxime (principalement les services « bâtiments », « restauration » et son Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)). Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Acheteur
VILLE DE SAINTE-MAXIME
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien
CPV détecté
39812100
CPV complémentaires
39812100, 39224300, 39542000, 39830000, 39224340
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
720 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Produits d'entretien · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges. Les modalités de financement se feront sur fonds propres · CPV 39812100, 39830000, 39224300, 39542000

Modalités et références

ID web
26-57931
Annonce liée
26-56386
Contract folder ID
9e973968-7fa6-406b-820d-dbcc5a8cde54
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Le présent marché concerne la fourniture de produits et de matériels de nettoyage et d'entretien pour les services communaux de la Ville de Sainte-Maxime (principalement les services « bâtiments », « restauration » et son Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)). Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

G2 - Exploitation, maintenance et entretien de l'éclairage public (postes G2)

VILLE DE SAINTE-MAXIME
Sainte-maxime 50232000
Budget estimé

100 000 € - 420 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien de l'éclairage public — Accord-cadre composite (marché ordinaire et accord-cadre à bons de commande) – Sainte-Maxime (83)

VILLE DE SAINTE-MAXIME
Département 83 Travaux / BTP
Budget estimé

100 000 € - 420 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PAPIER ET ARTICLES DE BUREAU – Accord-cadre à Sainte-Maxime (2 lots)

VILLE DE SAINTE-MAXIME
Département 83 Travaux / BTP
Budget estimé

22 000 € - 260 000 €

FourchetteHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de papier et articles de bureau – Sainte-Maxime (2 lots)

VILLE DE SAINTE-MAXIME
Sainte Maxime 30197630
Budget estimé

22 000 € - 260 000 €

Fourchette

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES ET EDUCATIVES, LIVRES SCOLAIRES ET NON SCOLAIRES

VILLE DE SAINTE-MAXIME
Département 83 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.