Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Remplacement et entretien des pompes d'assainissement sous vide du port

VILLE DE SAINT-TROPEZ
Var (83)
Lieu d'exécution : Port de Saint-Tropez, Saint-Tropez (Var, France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/08/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE SAINT-TROPEZ
Lieu
Var (83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 11/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

VILLE DE SAINT-TROPEZ a publié 55 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 15 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Var et Saint-Tropez

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 90911200-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Remplacement et entretien des pompes d'assainissement sous vide du port et Maintenance et entretien du dispositif d’assainissement sous vide du port
  • Codes CPV : 90911200-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE SAINT-TROPEZ a publié 55 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 15 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP35
  • Maintenance15
  • Collectivites / Services publics10

Territoires cités

  • Var11
  • Saint-Tropez4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67141
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE SAINT-TROPEZ
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67141
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Remplacement et entretien des pompes d'assainissement sous vide du port
Description officielle
Le lot n° 1 est un marché simple. Le lot n° 2 est un accord cadre à bon de commande avec un montant maximum annuel de 35 000 € HT par an renouvelable 3 fois par reconduction expresse dans la limite de 4 ans au total.
Acheteur
VILLE DE SAINT-TROPEZ
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assainissement
CPV détecté
50511000
CPV complémentaires
50511000, 45232431
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Remplacement des deux pompes à vide de l’installation d’assainissement sous vide du port · Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal Administratif de Toulon · CPV 50511000, 45232431

Modalités et références

ID web
26-67141
Contract folder ID
0c5a697d-a96d-42bf-9d42-1ed65d9ae62a
Modalités de réponse
marches.local-trust.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Marché public pour le remplacement et l'entretien des pompes d'assainissement sous vide du port de Saint-Tropez, composé de deux lots: Lot 1 marché simple et Lot 2 accord-cadre à bons de commande avec plafond annuel, sans montant global précisé dans les documents fournis.

Lots (2)

LOT-0001

Remplacement et entretien des pompes d'assainissement sous vide du port

Remplacement des deux pompes à vide de l’installation d’assainissement sous vide du port.

CPV 90911200-8
LOT-0002

Maintenance et entretien du dispositif d’assainissement sous vide du port

Maintenance et entretien du dispositif d’assainissement sous vide du port.

CPV 90911200-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

90911200-8
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
11/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

CONVENTIONS D'OCCUPATION DU DOMAINE PUBLIC PORTUAIRE - PORT DE PLAISANCE MUNICIPAL DE SAINT-TROPEZ - LOTS N° 1 A 10

VILLE DE SAINT-TROPEZ
Département 83 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026Q045 - Travaux de remplacement du platelage bois des pontons A,B et de la panne centrale du port de Saint-Tropez

VILLE DE SAINT-TROPEZ
Département 83 45244000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours restreint de maîtrise d'œuvre – nouveau complexe sportif à Saint-Tropez (site COSEC, chemin des Salins)

VILLE DE SAINT-TROPEZ
Département 83 Maintenance
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

23/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Convention d’occupation temporaire du domaine public – organisation de concerts sur le site de la Citadelle, Saint-Tropez (Var)

VILLE DE SAINT-TROPEZ
Département 83 92000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours de maîtrise d’œuvre – requalification COSEC Saint-Tropez (Lot Echafaudage)

VILLE DE SAINT-TROPEZ
Département 83 Maintenance
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 1 – Echafaudage – Clocher de l'Église Notre-Dame-de-l'Assomption, Saint-Tropez

VILLE DE SAINT-TROPEZ
Département 83 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.