Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Entretien des locaux municipaux et vitrerie – Saint-Pryvé Saint-Mesmin (4 lots)

Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Orléans (45)
Lieu d'exécution : Saint-Pryvé Saint-Mesmin (sites listés dans le CCTP et CCAP Lot 4: CCAS, Salle Simone Veil, Police municipale, etc.)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Lieu
Orléans (45)
Budget
<= 37 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 25 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 90919300, 90911200 et 90911300

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Bâtiments scolaires, Centre de loisirs et autres bâtiments et Bâtiments sportifs
  • Codes CPV : 90919300, 90911200 et 90911300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete2
  • Travaux / BTP2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
bdef8651-f64f-4e55-b180-620b0823bf87
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Lieu
Orléans (45)
Publication
Date limite
Référence TED
00470716-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Vitrerie de certains bâtiments communaux
Description officielle
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Cette procédure est répartie en 4 lots
Lieu d’exécution
Orléans

Acheteur

Nom
Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Site acheteur
www.saint-pryve.com
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
363A915E-E6EB-F191-101C7D8E9DFDE2ED

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
90911000, 90919300, 90911200, 90911300
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
90911300

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
730437d4-988c-4d80-a127-d4c5d7f3b675
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Bâtiments scolaires · Cf. le Greffe du Tribunal Administratif, à l'adresse ci-dessus · CPV 90911000, 90919300, 90911200, 90911300

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Prestation de services pour l'entretien des locaux municipaux et des vitreries de bâtiments publics à Saint-Pryvé Saint-Mesmin, répartie en 4 lots couvrant bâtiments scolaires, centre de loisirs et autres bâtiments, bâtiments sportifs et vitrerie, avec un cadre contractuel mono-attributaire et plafonds annuels par lot.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Bâtiments scolaires

Entretien des bâtiments scolaires

CPV 90919300
LOT-0002Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Centre de loisirs et autres bâtiments

Entretien du centre de loisirs et des autres bâtiments

CPV 90911200
LOT-0003Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Bâtiments sportifs

Entretien des bâtiments sportifs

CPV 90911200
LOT-0004Budget: <= 2 000 €PlafondHT

Vitrerie de certains bâtiments communaux

Vitrerie des bâtiments communaux – entretien des vitres et châssis

CPV 90911300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

909193009091120090911300
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Vitrerie de certains bâtiments communaux

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
25 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.