Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Entretien des locaux municipaux et vitreries – 4 lots (BOAMP, Open)

Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Loiret (45)
Lieu d'exécution : Saint-Pryvé Saint-Mesmin (sites: Ecole Hervé Bazin, 6 rue Hervé Bazin; Ecole des Sablons, Rue de la Belle Arche; Centre de loisirs, 3 allée des petits princes; Vestiaires et sanitaires du stade de football, Rue de la salle des fêtes; Bâtiment administratif du football, Rue de la salle des fêtes; Dojo Céline Brun, Place de la Belle Arche; Complexe sportif de la Belle Arche, Place de la Belle Arche; Salle du Part’age, 10 place Clovis; Local de pétanque, 8 rue des moines; CCAS, 20 place Clovis; Salle Simone Veil, 3 place Clovis; Police municipale, Place Clovis; Restaurant école Hervé Bazin, 38 rue Maurice Genevoix; Restaurant des Sablons, Place de la Belle-Arche; Locaux handball, 5 place de la Belle Arche; Salle du conseil municipal, 215 route de Saint-Mesmin; Mairie et annexe mairie, 215 route de Saint-Mesmin; Centre technique municipal, 217 route de Saint-Mesmin; Médiathèque, 7 place Clovis; Bureaux Jeunesse et vie associative, 11 et 13 rue de la salle des fêtes).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Lieu
Loiret (45)
Budget
<= 37 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 25 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 90919300, 90911200 et 90911300

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Bâtiments scolaires, Centre de loisirs et autres bâtiments et Bâtiments sportifs
  • Codes CPV : 90919300, 90911200 et 90911300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete2
  • Travaux / BTP2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67257
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67257
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ENTRETIEN DES LOCAUX MUNICIPAUX ET DE VITRERIES
Description officielle
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Cette procédure est répartie en 4 lots
Acheteur
Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90911000
CPV complémentaires
90911000, 90919300, 90911200, 90911300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Bâtiments scolaires · Cf. le Greffe du Tribunal Administratif, à l'adresse ci-dessus · CPV 90911000, 90919300, 90911200, 90911300

Modalités et références

ID web
26-67257
Contract folder ID
730437d4-988c-4d80-a127-d4c5d7f3b675
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Marché de services pour l’entretien des locaux municipaux et des vitreries de la Ville de Saint-Pryvé Saint-Mesmin, réparti en 4 lots couvrant bâtiments scolaires, centre de loisirs et autres bâtiments, bâtiments sportifs et vitrerie, avec plafonds annuels par lot et obligation de reprise du personnel.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Bâtiments scolaires

Entretien des locaux scolaires – nettoyage et maintenance des bâtiments

CPV 90919300
LOT-0002Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Centre de loisirs et autres bâtiments

Entretien des centres de loisirs et autres bâtiments municipaux

CPV 90911200
LOT-0003Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Bâtiments sportifs

Entretien des bâtiments sportifs (vestiaires, gymnases, etc.) et infrastructures associées

CPV 90911200
LOT-0004Budget: <= 2 000 €PlafondHT

Vitrerie des autres bâtiments communaux

Entretien de la vitrerie des bâtiments communaux

CPV 90911300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

909193009091120090911300
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
25 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.