Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance des installations de gaz (accord-cadre à bons de commande) pour les établissements de la commune de Saint-Paul

Ville de Saint-Paul
La Réunion (974)
Lieu d'exécution : Commune de Saint-Paul, Hôtel de Ville / Mairie, Place du Général de Gaulle, CS 51015, 97864 Saint-Paul Cedex (département 974 – La Réunion)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Paul
Lieu
La Réunion (974)
Budget
<= 80 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Paul a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50531200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance des installations de gaz des établissements gérés par la commune de Saint-Paul
  • Codes CPV : 50531200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Paul a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics13
  • Maintenance12
  • Travaux / BTP12

Territoires cités

  • La Réunion2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63917
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint-Paul
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63917
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des installations de gaz dans les établissements gérés par la commune de Saint-Paul
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires portant sur la maintenance des installations de gaz dans les établissements gérés par la commune de Saint-Paul Montant maximum annuel : 80.000 euros HT 2 attributaires maximum (en cascade)
Acheteur
Ville de Saint-Paul
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Gaz divers
CPV détecté
50531200
CPV complémentaires
50531200
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Maintenance des installations de gaz dans les établissements gérés par la commune de Saint-Paul · Accord-cadre à bons de commande multi-attributaires portant sur la maintenance des installations de gaz dans les établissements gérés par la commune de Saint-Paul Montant maximum annuel : 80.000 euros HT 2 attributaires maximum (en cascade) · CPV 50531200

Modalités et références

ID web
26-63917
Contract folder ID
e56848c8-d478-49b0-bf63-ad8135317d46
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande multi-attributaire pour la maintenance, la réparation et le gros entretien des installations de gaz des établissements gérés par la commune de Saint-Paul (principalement des écoles), avec prestations techniques, essais, acquisitions diverses et formations.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 80 000 €PlafondHT

Maintenance des installations de gaz des établissements gérés par la commune de Saint-Paul

Accord-cadre (non alloti) portant sur la maintenance préventive et corrective des installations de gaz (contrôles, vérifications, remplacements de pièces, mise en sécurité), acquisitions diverses (panneaux/pictogrammes, lyres, inverseurs, etc.), essais (notamment essai de pression à l’azote) et formations, exécutés par émission de bons de commande en cascade.

CPV 50531200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50531200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de traiteur – MAPA Saint-Paul (La Réunion) – 5 lots

Ville de Saint-Paul
Département 974 Maintenance
Budget estimé

<= 925 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de traiteur – 5 lots (Traiteur généraliste, Repas du personnel, Repas en barquette, Sandwich, Boissons) pour la Ville de Saint-Paul, La Réunion

Ville de Saint-Paul
Saint-Paul 55520000
Budget estimé

<= 925 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces publics, propreté et salubrité – accord-cadre multi-lots Saint-Paul (lot 6 réservé EA)

Ville de Saint-Paul
Saint-Paul Cedex 90500000
Budget estimé

100 000 € - 2 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et gestion des espaces publics, propreté et salubrité – Saint-Paul (multi-lots)

Ville de Saint-Paul
Département 974 Maintenance
Budget estimé

100 000 € - 2 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.