Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance des équipements de signalisation lumineuse tricolore

Ville de Saint-Paul
La Réunion (974)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Paul
Lieu
La Réunion (974)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Paul a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Paul a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics13
  • Maintenance12
  • Travaux / BTP12

Territoires cités

  • La Réunion4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61011
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint-Paul
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61011
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des équipements de signalisation lumineuse tricolore
Description officielle
Maintenance des équipements de signalisation lumineuse tricolore
Acheteur
Ville de Saint-Paul
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Signalisation
CPV détecté
50232200
CPV complémentaires
50232200, 45316210, 50232000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
10:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
338 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Maintenance des équipements de signalisation lumineuse tricolore · Maintenance des équipements de signalisation lumineuse tricolore · CPV 50232200, 45316210, 50232000 · Montant 338 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-61011
Contract folder ID
3cb1d33c-fad5-4445-bc6f-d0001a677f09
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

Maintenance des équipements de signalisation lumineuse tricolore

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de traiteur – MAPA Saint-Paul (La Réunion) – 5 lots

Ville de Saint-Paul
Département 974 Maintenance
Budget estimé

<= 925 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de traiteur – 5 lots (Traiteur généraliste, Repas du personnel, Repas en barquette, Sandwich, Boissons) pour la Ville de Saint-Paul, La Réunion

Ville de Saint-Paul
Saint-Paul 55520000
Budget estimé

<= 925 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces publics, propreté et salubrité – accord-cadre multi-lots Saint-Paul (lot 6 réservé EA)

Ville de Saint-Paul
Saint-Paul Cedex 90500000
Budget estimé

100 000 € - 2 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et gestion des espaces publics, propreté et salubrité – Saint-Paul (multi-lots)

Ville de Saint-Paul
Département 974 Maintenance
Budget estimé

100 000 € - 2 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.