Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations D'Actions Sociales A Destination Des Agents Territoriaux De La Ville Et Du Ccas De Saint Jean De Braye

Ville de Saint Jean de Braye
Loiret (45)
Lieu d'exécution : Saint-Jean-de-Braye, Loiret, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

115 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint Jean de Braye
Lieu
Loiret (45)
Budget
115 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Ville de Saint Jean de Braye a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Loiret

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 85310000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint Jean de Braye a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics5
  • Travaux / BTP2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Loiret1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85030
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint Jean de Braye
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85030
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations D'Actions Sociales A Destination Des Agents Territoriaux De La Ville Et Du Ccas De Saint Jean De Braye
Description officielle
Prestations D'Actions Sociales A Destination Des Agents Territoriaux De La Ville Et Du Ccas De Saint Jean De Braye
Acheteur
Ville de Saint Jean de Braye
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85030
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Fourniture de prestations d'actions sociales destinées aux agents territoriaux de la Ville de Saint‑Jean‑de‑Braye et du CCAS, via un marché à procédure adaptée avec un seul titulaire (accord-cadre à bons de commande) sur 2 à 4 ans, couvrant des domaines tels que la famille, les loisirs, les vacances, la santé, les aides et prêts, et la reconnaissance de l’activité professionnelle; financement par les budgets municipaux et CCAS; gestion dématérialisée et suivi des prestations.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 85310000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France 85310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations intellectuelles techniques (CSPS, contrôle technique et géotechnique) pour EPSM Georges Daumézon – Lots 1 à 3

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71317200
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration et rénovation de l’UJPE de La Chapelle Saint Mesmin – travaux de bâtiment (16 lots)

Ministère de la Justice
France 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande (MAPA) – Fourniture et livraison de produits de la mer et d’eau douce frais en circuit court pour l’EPSM Georges DAUMEZON

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 03310000
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de base de maîtrise d'œuvre – Restauration de la nécropole nationale de Fleury-les-Aubrais (45)

Ministère des armées
France 71240000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande (lot unique) : mise à disposition d’appareils fixes de distribution et fourniture de produits (petits déjeuners & potages à dissolution instantanée) pour le GHT45

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42968100
Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.