Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Vendée (85)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Lieu
Vendée (85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 88 jours

Profil acheteur

Ville de Saint Hilaire de Riez (85) a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Nantes et Vendée

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint Hilaire de Riez (85) a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Nantes2
  • Vendée2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60059
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60059
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez
Description officielle
Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez
Acheteur
Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Prestation hotelière, Plage, Repas, traiteur
CPV détecté
55000000
CPV complémentaires
55000000, 55300000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez · Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez · CPV 55000000, 55300000

Modalités et références

ID web
26-60059
Contract folder ID
47933ade-032d-4d8f-b3ac-88d361b0d171
Modalités de réponse
www.sainthilairederiez.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/06/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
88 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'articles et produits d'entretien – 4 lots (Mougins, CCAS Mougins)

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Département 85 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'articles et produits d'entretien pour l'ensemble des services municipaux de Mougins – 4 lots

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Nantes 30163100, 09134200, 09132000, 09132300
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Nantes 55300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.