Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Services de cartes accréditives pour la fourniture de carburants pour la Ville et le CCAS de Saint-Hilaire-de- Riez

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Vendée (85)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Lieu
Vendée (85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 59 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 09/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

Ville de Saint Hilaire de Riez (85) a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Nantes et Vendée

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint Hilaire de Riez (85) a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Nantes2
  • Vendée2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51802
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51802
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Services de cartes accréditives pour la fourniture de carburants pour la Ville et le CCAS de Saint-Hilaire-de- Riez
Description officielle
Services de cartes accréditives pour la fourniture de carburants pour la Ville et le CCAS de Saint-Hilaire-de-Riez
Acheteur
Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure, Carte magnétique, carte à puce
CPV détecté
30163100
CPV complémentaires
30163100, 09134200, 09132000, 09132300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Services de cartes accréditives pour la fourniture de carburants pour la Ville et le CCAS de Saint-Hilaire-de- Riez · Services de cartes accréditives pour la fourniture de carburants pour la Ville et le CCAS de Saint-Hilaire-de-Riez · CPV 30163100, 09134200, 09132000, 09132300 · Montant 1 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-51802
Contract folder ID
79dd6d87-75ce-40ff-88fe-f35937373ed3
Modalités de réponse
www.sainthilairederiez.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

Services de cartes accréditives pour la fourniture de carburants pour la Ville et le CCAS de Saint-Hilaire-de-Riez

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
09/07/2026
Depuis la clôture
59 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'articles et produits d'entretien – 4 lots (Mougins, CCAS Mougins)

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Département 85 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'articles et produits d'entretien pour l'ensemble des services municipaux de Mougins – 4 lots

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Nantes 30163100, 09134200, 09132000, 09132300
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Département 85 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Délégation de service public par contrat d'affermage pour les sous-concessions de plage à Saint-Hilaire-de-Riez

Ville de Saint Hilaire de Riez (85)
Nantes 55300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions d’audit dans le cadre de l’opération Préférence Commerce – CCI Vendée

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de prestations de sécurité pour l’ensemble des sites de Nantes Université (lots : gardiennage/surveillance, sécurité événementielle, télésurveillance, DATI)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79713000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.