Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de mobiliers pour des locaux culturels – Saint-Gratien (95) – 4 lots

Ville de Saint Gratien
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Centre Culturel Camille Claudel, Square Georgette Agutte, 95210 Saint-Gratien, Val-d'Oise, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

69 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

04/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint Gratien
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
69 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 04/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

Ville de Saint Gratien a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39100000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Chaises de spectacle, Chaises d’évènement et Armoires
  • Codes CPV : 39100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint Gratien a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Restauration collective2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Val-d'Oise1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71086
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint Gratien
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71086
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE MOBILIERS POUR DES LOCAUX CULTURELS
Description officielle
FOURNITURE DE MOBILIERS POUR DES LOCAUX CULTURELS
Acheteur
Ville de Saint Gratien
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
69 000 €

Modalités et références

ID web
26-71086
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Acquisition et fourniture de mobilier pour le Centre Culturel Camille Claudel à Saint-Gratien (Val-d'Oise), répartie en 4 lots (Chaises de spectacle, Chaises d’évènement, Armoires, Chariots) avec livraison sur le territoire du département 95 et conditions associées (garanties, livraison, bons de commande). Budget global estimé et par lot présentés dans l'offre BOAMP.

Lots (4)

Lot 1Budget: 34 000 €Plafond

Chaises de spectacle

Chaises de spectacle

CPV 39100000
Lot 2Budget: 25 000 €Plafond

Chaises d’évènement

Chaises d’évènement

CPV 39100000
Lot 3Budget: 3 000 €Plafond

Armoires

Armoires

CPV 39100000
Lot 4Budget: 7 000 €Plafond

Chariots

Chariots

CPV 39100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39100000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/07/2026
Date limite
04/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMELIORATION DU CONFORT D'ETE POUR TROIS GROUPES SCOLAIRES

Ville de Saint Gratien
Département 95 45331200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Schéma Directeur Sécurité Incendie (SDSI) – Restructuration de la Tour 1 du BMC (tout corps d’état) – Hôpital Novo, site de Pontoise

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE CLIMATISATION – EXTENSION DATACENTRE CID QOB (SALLE QOB), AJOUT DE BAIES (30 x 10 kW)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45000000
Budget estimé

<= 120 000 €

Plafond

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON REPAS EN LIAISON FROIDE SUR TROIS UNITÉS DE L'HÔPITAL NOVO (CERGY et CERGY SAINT CHRISTOPHE)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55521200
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d’Oise – site Les Marjoberts, 2 rue des Chauffours, 95000 CERGY

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000
Budget estimé

<= 5 404 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre – Relogement de l’UEMO Courdimanche et de l’UEAT de Pontoise sur le site des Chênes Bruns, Cergy (France)

Ministère de la Justice
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.