Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location, pose, maintenance et dépose de décors lumineux pour les fêtes de fin d'année ou autres évènements

Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Vendée (85)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/06/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Lieu
Vendée (85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 88 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/05/2026
  • Échéance : 10/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85) a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Vendée et Saint-Gilles-Croix-de-Vie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85) a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Collectivites / Services publics6
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Vendée2
  • Saint-Gilles-Croix-de-Vie1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48214
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48214
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Location, pose, maintenance et dépose de décors lumineux pour les fêtes de fin d'année ou autres évènements
Description officielle
Location, pose, maintenance et dépose de décors lumineux pour les fêtes de fin d'année ou autres évènements
Acheteur
Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Matériel électrique
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-48214
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre porte sur des prestations de location, pose, maintenance et dépose de décors lumineux pour les fêtes de fin d'années ou autres évènements. Plus précisément, le titulaire de l'accord-cadre devra assurer la location de décors lumineux, la pose, la mise en service, la maintenance préventive, corrective ainsi que la dépose des décors sur l'ensemble du territoire de la commune.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/05/2026
Date limite
10/06/2026
Depuis la clôture
88 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de papier, administratives et scolaires – Accord-cadre à bons de commande (MAPA) – Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85)

Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Département 85 30192000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services de gestion des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires (2 lots)

Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Département 85 Maintenance
Budget estimé

2 920 900 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour la mise à disposition, l’entretien, la maintenance et l’exploitation des mobiliers urbains publicitaires et non publicitaires (2 lots)

Ville de Saint Gilles Croix de Vie (85)
SAINT GILLES CROIX DE VIE 45233293
Budget estimé

2 920 900 €

EstiméHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.