Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, transport, pose et mise en service d'une mezzanine industrielle métallique

Ville de Saint-Avertin
Indre-et-Loire (37)
Lieu d'exécution : Site de la Bellerie, Saint-Avertin, 37550, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Avertin
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 16 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Avertin a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Restauration collective

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Avertin a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Restauration collective1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72757
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint-Avertin
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72757
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, transport, pose et mise en service d'une mezzanine industrielle métallique
Description officielle
Fourniture, transport, pose et mise en service d'une mezzanine industrielle métallique
Acheteur
Ville de Saint-Avertin
Lieu d’exécution
Département 37

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Ouvrage métallique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72757
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
37

Résumé de la consultation

Fourniture et installation d'une mezzanine industrielle métallique destinée au stockage, incluant le transport, la pose et la mise en service sur le site indiquÉ, avec visite préalable des lieux et conformité au cadre MAPA/B0AMP.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
16 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 Non spécifié
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Refonte graphique et production du magazine municipal de Chambray-lès-Tours (mise en page et impression des 6 numéros annuels)

MAIRIE DE CHAMBRAY LES TOURS
Département 37 79822500
Budget estimé

<= 185 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre relatif à l’achat de nuitées d’hébergement d’urgence pour les publics précaires et vulnérables en Centre-Val de Loire (CVDL)

Plateforme régionale des achats Centre-Val de Loire
Département 45 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 801 636 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d'un bâtiment réfectoire sur le site de la PJJ de Bures-sur-Yvette (91)

Département Immobilier de Paris
Département 28 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance d'une solution de gestion logistique du bloc opératoire - CHRU de Tours

37 CHRU
Département 37 Non spécifié
Budget estimé

500 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RÉHABILITATION DES OUVRAGES DE STOCKAGE D'EAU POTABLE

Tours métropole Val de Loire
Département 37 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.