Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

PRESTATIONS DE SECURITE ET DE GARDIENNAGE SUR LE SITE DU COLOSSE

VILLE DE SAINT ANDRÉ
La Réunion (974)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/08/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE SAINT ANDRÉ
Lieu
La Réunion (974)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 24 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 13/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

VILLE DE SAINT ANDRÉ a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Securite incendie

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE SAINT ANDRÉ a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Maintenance6
  • Securite incendie6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68651
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE SAINT ANDRÉ
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68651
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE SECURITE ET DE GARDIENNAGE SUR LE SITE DU COLOSSE
Description officielle
Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal administratif - Secrétariat du greffe
Acheteur
VILLE DE SAINT ANDRÉ
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Gardiennage
CPV détecté
79713000
CPV complémentaires
79713000
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 080 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
PRESTATIONS DE SECURITE ET DE GARDIENNAGE SUR LE SITE DU COLOSSE · Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal administratif - Secrétariat du greffe · CPV 79713000 · Montant 1 080 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-68651
Contract folder ID
95e12925-5665-4742-97bf-27fbd3b0568a
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

PRESTATIONS DE SECURITE ET DE GARDIENNAGE SUR LE SITE DU COLOSSE

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
13/08/2026
Depuis la clôture
24 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MC 2026-02 – Acquisition d’un système d’extraction CO₂ supercritique et eau subcritique pour CYROI

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38430000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon — Lots 13 (mur d’escalade) et 16 (signalétique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Extension du système de contrôle des accès par carte agent – Hôtel de Police de Saint-Pierre (La Réunion)

Ministère de l'Intérieur
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Démontage et installation de platelage sur les sentiers du Trou de Fer et de l'École Normale

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.