Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre mono-attributaire – pneumatiques: fourniture, montage et réparation pour véhicules municipaux (VL/PL) – CAESM, Martinique

Ville de Rivière Salée (972)
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Martinique, France (territoire CAESM; Ville de Rivière-Salée, 97215)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

14/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Rivière Salée (972)
Lieu
Martinique (972)
Budget
<= 280 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/07/2026
  • Échéance : 14/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ville de Rivière Salée (972) a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34351100-3, 34352100-0, 34913200-2 et 50116500-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Véhicules légers (VL) et utilitaires (< 3.5 T) et Poids lourds (PL), remorques et engins (> 3.5 T)
  • Codes CPV : 34351100-3, 34352100-0, 34913200-2 et 50116500-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Rivière Salée (972) a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Maintenance6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69888
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Rivière Salée (972)
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69888
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre mono attributaire à bon de commande pour la fourniture, le montage et la réparation de pneumatiques destinés aux véhicules et engins communaux.
Description officielle
Accord cadre mono attributaire à bon de commande pour la fourniture, le montage et la réparation de pneumatiques destinés aux véhicules et engins communaux.
Acheteur
Ville de Rivière Salée (972)
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pneumatiques
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-69888
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Fourniture et maintenance de pneumatiques pour le parc automobile de la CAESM, incluant fourniture, montage et réparations, réparties sur deux lots couvrant VL/utilitaires et PL/remorques, avec mise en œuvre sous forme d’accord-cadre à bons de commande et un plafond budgétaire sur 4 ans.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 140 000 €PlafondHT

Véhicules légers (VL) et utilitaires (< 3.5 T)

Fourniture, montage et réparation de pneumatiques pour les véhicules légers et utilitaires de la collectivité (VL et utilitaires <3,5t) et prestations associées.

CPV 34351100-3CPV 34352100-0CPV 34913200-2CPV 50116500-6
Lot 2Budget: <= 140 000 €PlafondHT

Poids lourds (PL), remorques et engins (> 3.5 T)

Fourniture, montage et réparation de pneumatiques pour les poids lourds, remorques et engins (>3,5 t) et prestations associées.

CPV 34352100-0CPV 34351100-3CPV 34913200-2CPV 50116500-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

34351100-334352100-034913200-250116500-6
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/07/2026
Date limite
14/08/2026
Depuis la clôture
23 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.