Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Ville de Poissy - Contrôles et vérifications périodiques des bâtiments communaux

Ville de Poissy
Poissy (78)
Lieu d'exécution : Poissy, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Poissy
Lieu
Poissy (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Ville de Poissy a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Yvelines et Poissy

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71315400 et 71630000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Contrôles et vérifications périodiques réglementaires sur les bâtiments communaux
  • Codes CPV : 71315400 et 71630000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Poissy a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Maintenance10
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4

Territoires cités

  • Yvelines2
  • Poissy1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
4a671ec8-4761-4ba9-a592-6fd3e8312639
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Poissy
Lieu
Poissy (78)
Publication
Date limite
Référence TED
00509151-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Poissy
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Contrôles et vérifications périodiques réglementaires sur les bâtiments communaux
Description officielle
La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Lieu d’exécution
Poissy

Acheteur

Nom
Ville de Poissy
Site acheteur
www.achatpublic.com
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
21780498800012

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
71315400
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
71315400

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
0 EUR

Références

Identifiant consultation
2e3c4a8e-2b0b-49e7-a7fe-df9fd60f4860
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Contrôles et vérifications périodiques réglementaires sur les bâtiments communaux · La description et les spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières. · CPV 71315400 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Prestation de vérifications et contrôles réglementaires annuels sur les bâtiments municipaux de Poissy, couvrant les installations électriques, gaz, SSI, désenfumage, ascenseurs, ventilation et composants connexes, avec planification, coordination et reporting.

Lots (1)

LOT-0001

Contrôles et vérifications périodiques réglementaires sur les bâtiments communaux

Contrôles et vérifications périodiques des bâtiments communaux de Poissy, couvrant les installations électriques, gaz, équipements scéniques, SSI, désenfumage, ascenseurs, panneaux solaires et systèmes de ventilation.

CPV 71315400CPV 71630000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

7131540071630000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

La description et les spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières.
Critères d'attribution: Prix | Prix

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
9 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.