Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

26MF026 - Fourniture d'appareils ménagers et d'équipements professionnels — Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande (8 lots) – Ville de Plaisir

Ville de Plaisir
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : Lieux de livraison des bâtiments municipaux de la Ville de Plaisir, 2 rue de la République, 78370 Plaisir, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Plaisir
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 10 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 27/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Ville de Plaisir a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Numerique / IT
  • Territoires cités : Plaisir et Yvelines

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 39000000-2, 39314000-6, 39221000-7, 39315000-3, 39312000-2, 39311000-5, 39137000-1 et 42514000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot n° 1 Matériel de laverie et de plonge, Lot n° 2 Matériel de cuisson, remise en température et conservation des aliments et Lot n° 3 Petit équipement d’office de restauration et traitement de l’eau
  • Codes CPV : 39000000-2, 39314000-6, 39221000-7, 39315000-3, 39312000-2, 39311000-5, 39137000-1 et 42514000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Plaisir a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Travaux / BTP5
  • Numerique / IT4

Territoires cités

  • Plaisir2
  • Yvelines2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72948
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Plaisir
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72948
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
26MF026 - Fourniture d'appareils ménagers et d'équipements professionnels
Description officielle
Fourniture d'appareils ménagers et d'équipements professionnels. Les prestations consistent exclusivement en la fourniture de matériels et équipements neuf, aucune prestation de maintenance n'est incluse dans le périmètre de l'accord-cadre. La garantie constructeur s'applique de plein droit à compter de la réception de l'équipement dans les conditions définies au cahier des clauses particulières.
Acheteur
Ville de Plaisir
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electroménager
CPV détecté
39000000
CPV complémentaires
39000000, 39314000, 39311000, 42514000, 39713000, 42716000, 39315000, 39710000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot n° 1 Matériel de laverie et de plonge · Matériel de cuisson, remise en température et conservation des aliments · CPV 39314000, 39311000, 42514000, 39713000

Modalités et références

ID web
26-72948
Contract folder ID
8560ff4c-a612-44bd-b7c8-489e7b0afd48
Modalités de réponse
ville-plaisir.marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison sur site de matériels et équipements neufs (appareils ménagers et équipements professionnels), installation et mise en service, raccordement et formation, sur 8 lots couvrant lavage, cuisine, offices, ventilation, nettoyage, blanchisserie, distribution et électroménager non professionnel; prestations sans maintenance incluse et cadre de reconduction annuel.

Lots (8)

LOT-0001Budget: <= 86 600 €PlafondHT

Lot n° 1 Matériel de laverie et de plonge

Matériel de laverie et de plonge

CPV 39000000-2CPV 39314000-6CPV 39221000-7
LOT-0002Budget: <= 97 700 €PlafondHT

Lot n° 2 Matériel de cuisson, remise en température et conservation des aliments

Matériel de cuisson, remise en température et conservation des aliments

CPV 39314000-6CPV 39221000-7CPV 39315000-3CPV 39312000-2
LOT-0003

Lot n° 3 Petit équipement d’office de restauration et traitement de l’eau

Petit équipement d’office de restauration et traitement de l’eau

CPV 39311000-5CPV 39221000-7CPV 39137000-1
LOT-0004

Lot n° 4 Ventilation, extraction et traitement de l’air

Ventilation, extraction et traitement de l’air

CPV 42514000-2CPV 39141500-7CPV 42521000-4
LOT-0005Budget: <= 47 600 €PlafondHT

Lot n° 5 Matériel de nettoyage, entretien des sols et des surfaces

Matériel de nettoyage, entretien des sols et des surfaces

CPV 39713100-4CPV 39713000-7CPV 39224300-1
LOT-0006Budget: <= 74 800 €PlafondHT

Lot n° 6 Matériel de blanchisserie et de traitement du linge

Matériel de blanchisserie et de traitement de le linge

CPV 42716000-1CPV 42716100-9CPV 42716200-0
LOT-0007Budget: <= 30 500 €PlafondHT

Lot n° 7 Équipement de distribution et de présentation des repas

Equipement de distribution et de présentation des repas

CPV 39315000-3CPV 39172100-9CPV 39222000-4
LOT-0008

Lot n° 8 Électroménager non professionnel

Électroménager non professionnel

CPV 39710000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

39000000-239314000-639221000-739315000-339312000-239311000-539137000-142514000-2
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
27/08/2026
Depuis la clôture
10 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburants et services associés

Ville de Plaisir
Département 78 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburants et services associés

Ville de Plaisir
PLAISIR 30163100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transport collectif de personnes pour la Ville de Plaisir — 2 lots (navettes scolaires enfants; sorties occasionnelles)

Ville de Plaisir
Département 78 Maintenance
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transport de personnes pour des sorties occasionnelles

Ville de Plaisir
Plaisir 60130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.