Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux de reprises structurelles - Piscine Municipale Paul Boutefeu à Noyon

Ville de Noyon
Oise (60)
Lieu d'exécution : Avenue Jean Bouin, 60400 NOYON, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Noyon
Lieu
Oise (60)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/08/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Ville de Noyon a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45262330 et 45431000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Gros œuvre béton, renforcement et traitements curatifs, Lot 2 – Ossatures métalliques et renforcement et Lot 3 – Carrelages et revêtement, étanchéité
  • Codes CPV : 45262330 et 45431000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Noyon a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77326
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Noyon
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77326
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de reprises structurelles- Piscine Municipale Paul Boutefeu à Noyon
Description officielle
Travaux de reprises structurelles- Piscine Municipale Paul Boutefeu à Noyon
Acheteur
Ville de Noyon
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Carrelage, Gros oeuvre, Piscine
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77326
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Rénovation structurelle de la Piscine Municipale Paul Boutefeu à Noyon (60400) comprenant trois lots distincts: 1) Gros œuvre béton, renforcement et traitements curatifs; 2) Ossatures métalliques et renforcement; 3) Carrelage et réfection des revêtements et étanchéité. L'opportunité vise à sécuriser et pérenniser l'ouvrage en maintenant l'exploitation pendant les travaux, avec visites obligatoires et coordination des lots.

Lots (3)

Lot 1

Lot 1 – Gros œuvre béton, renforcement et traitements curatifs

Gros œuvre béton et renforcement structural; traitements curatifs des armatures et enrobages; préparation des plans et contrôle des infiltrations.

CPV 45262330
Lot 2

Lot 2 – Ossatures métalliques et renforcement

Renforcement des ossatures métalliques et travaux de prévention/protection.

CPV 45262330
Lot 3

Lot 3 – Carrelages et revêtement, étanchéité

Rénovation des carrelages, joints, et réfection des étanchéités des plages et zones sensibles.

CPV 45431000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4526233045431000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/08/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.