Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Aménagement et conception-réalisation d'une aire de jeux pour enfants (2-10 ans) — Fourniture et installation

Ville de Notre-Dame de Bellecombe
Savoie (73)
Lieu d'exécution : Impasse des Fontaines, 73590 Notre-Dame de Bellecombe, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Notre-Dame de Bellecombe
Lieu
Savoie (73)
Budget
<= 300 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Ville de Notre-Dame de Bellecombe a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Maintenance
  • Territoires cités : Notre-Dame-de-Bellecombe et Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 37535220, 37535200, 43325000 et 45112723

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Aire de jeux pour enfants (2 à 10 ans) – Fourniture et installation
  • Codes CPV : 37535220, 37535200, 43325000 et 45112723

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Notre-Dame de Bellecombe a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maitrise d oeuvre2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Notre-Dame-de-Bellecombe1
  • Savoie1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84371
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Notre-Dame de Bellecombe
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84371
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Aménagement d'une aire de jeux pour enfants de 2 à 10 ans
Description officielle
Aménagement d'une aire de jeux pour enfants de 2 à 10 ans incluant la fourniture et l'installation de modules préfabriqués en béton ou en bois composite. Le marché porte sur la conception-réalisation de l'aire de jeux
Acheteur
Ville de Notre-Dame de Bellecombe
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Aire de jeux
CPV détecté
37535220
CPV complémentaires
37535220, 37535200, 43325000, 45112723
Critères d’attribution
quality, cost, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Aménagement d'une aire de jeux pour enfants de 2 à 10 ans · Aménagement d'une aire de jeux pour enfants de 2 à 10 ans incluant la fourniture et l'installation de modules préfabriqués en béton ou en bois composite. Le marché porte sur la conception-réalisation de l'aire de jeux · CPV 37535220, 37535200, 43325000, 45112723 · Montant 300 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84371
Contract folder ID
7a101d23-a301-4c7a-b517-595436bb3779
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Conception et réalisation d'une aire de jeux sur la commune Notre-Dame de Bellecombe, incluant la fourniture et l’installation de modules préfabriqués en béton ou bois composite, sans découpage en lots, avec localisation opérationnelle à l'impasse des Fontaines (73590).

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Aire de jeux pour enfants (2 à 10 ans) – Fourniture et installation

Conception et réalisation de l’aire de jeux, fourniture et installation des modules préfabriqués en béton ou bois composite sur la commune Notre-Dame de Bellecombe (impasse des Fontaines).

CPV 37535220CPV 37535200CPV 43325000CPV 45112723

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

37535220375352004332500045112723
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement d'une aire de jeux pour enfants (2-10 ans) – conception-réalisation, fourniture et installation de modules préfabriqués en béton ou en bois composite

Ville de Notre-Dame de Bellecombe
Notre-Dame de Bellecombe 45112723
Budget estimé

300 000 €

Estimé

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.