Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande - Fourniture et livraison de mobiliers divers - Lot n°1 : mobiliers techniques (Centre Technique Municipal de Neuilly-sur-Seine)

Ville de Neuilly-sur-Seine
Hauts-de-Seine (92)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal, 167 avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine (livraisons en sous-sol)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 € - 500 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Neuilly-sur-Seine
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
100 000 € - 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 43 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ville de Neuilly-sur-Seine a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39100000 et 39151000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mobiliers techniques
  • Codes CPV : 39100000 et 39151000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Neuilly-sur-Seine a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP19
  • Maintenance13
  • Nettoyage / Proprete4

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine9
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60811
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Neuilly-sur-Seine
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60811
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de mobiliers divers pour le Centre Technique Municipal de Neuilly- sur-Seine - lot n°1 : mobiliers techniques
Description officielle
Fourniture et livraison de mobiliers divers pour le Centre Technique Municipal de Neuilly- sur-Seine - lot n°1 : mobiliers techniques. Le marché sera conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commandes dans les limites financières fixées au marché.
Acheteur
Ville de Neuilly-sur-Seine
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
CPV détecté
39100000
CPV complémentaires
39100000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Performance en matière de protection de l'environnement · Fourniture et livraison de mobiliers divers pour le Centre Technique Municipal de Neuilly- sur-Seine - lot n°1 : mobiliers techniques · CPV 39100000

Modalités et références

ID web
26-60811
Contract folder ID
ee019817-825c-4e92-b50c-1912261c3254
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de mobiliers techniques destinés aux ateliers du Centre Technique Municipal de Neuilly-sur-Seine, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande (minimum et maximum), pour une durée de 48 mois.

Lots (1)

Lot 1Budget: 100 000 € - 500 000 €FourchetteHT

Mobiliers techniques

Fourniture et livraison d’équipements de mobilier (stockage, rayonnages, fournitures d’établis, d’assises et accessoires associés) pour les ateliers du Centre Technique Municipal de Neuilly-sur-Seine, avec livraison impérative en sous-sol et contraintes d’accès (véhicules ≤ 3,5 T).

CPV 39100000CPV 39151000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3910000039151000-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
43 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et dépannage des portes, portails, barrières, rideaux métalliques et autres ensembles motorisés installés dans les bâtiments communaux de Neuilly-sur-Seine - lot n°1 : tous sites hors garage

Ville de Neuilly-sur-Seine
Département 92 CPV 39100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et dépannage des portes, portails, barrières, rideaux métalliques et autres ensembles motorisés installés dans les bâtiments communaux de Neuilly-sur-Seine - lot n°1 : tous sites hors garage municipal

Ville de Neuilly-sur-Seine
Cergy-Pontoise 50000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des systèmes d'occultation et de fermeture des bâtiments communaux - Ville de Neuilly-sur-Seine

Ville de Neuilly-sur-Seine
Département 92 CPV 39100000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des systèmes d’occultation et de fermeture des bâtiments communaux de Neuilly-sur-Seine

Ville de Neuilly-sur-Seine
Cergy-Pontoise 50610000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures et livraison de substrats, paillages, gazon en plaques et prairies fleuries – Ville de Neuilly-sur-Seine (BOAMP 26-76111)

Ville de Neuilly-sur-Seine
Département 92 CPV 39100000
Budget estimé

5 500 € - 50 000 €

Plafond

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures et livraison de substrats, paillages, gazons en plaques, semences de gazon et prairies fleuries — Ville de Neuilly-sur-Seine

Ville de Neuilly-sur-Seine
Cergy-Pontoise 03120000
Budget estimé

5 500 € - 50 000 €

PlafondTTC

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.