Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de DVD et Blu-ray destinés au prêt et à la consultation pour le compte de la Ville de Nantes

VILLE DE NANTES
Loire-Atlantique (44)
Lieu d'exécution : Médiathèque Jacques Demy, 15 rue de l’Héronnière, 44000 Nantes (lieu de livraison pouvant varier selon les bons de commande)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/07/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE NANTES
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Budget
<= 180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 23/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 18 jours

Profil acheteur

VILLE DE NANTES a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Loire-Atlantique et Nantes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 30234400

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de DVD et Blu-ray (accord-cadre mono-attributaire)
  • Codes CPV : 30234400

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE NANTES a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP13
  • Etudes / Ingenierie8
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Loire-Atlantique11
  • Nantes5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67156
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE NANTES
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67156
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de DVD et BLU-RAY destinés au prêt et à la consultation pour le compte de la Ville de Nantes
Description officielle
Fourniture de DVD et BLU-RAY destinés au prêt et à la consultation pour le compte de la Ville de Nantes
Acheteur
VILLE DE NANTES
Lieu d’exécution
Département 44

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Cd, DVD, Audiovisuel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67156
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
44

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour l’acquisition de documents audiovisuels (DVD et Blu-ray) destinés au prêt et à la consultation pour la Ville de Nantes, sans allotissement.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 180 000 €PlafondHT

Fourniture de DVD et Blu-ray (accord-cadre mono-attributaire)

Fourniture de documents audiovisuels DVD et Blu-ray toutes thématiques pour adultes et jeunesse destinés au prêt et à la consultation pour le compte de la Ville de Nantes. Accord-cadre sans minimum, assorti d’un montant maximum sur 3 ans, donnant lieu à émission de bons de commande. Aucun allotissement.

CPV 30234400

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

30234400
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
23/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
18 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.