Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot n°2 - Panneaux de jalonnement directionnel

VILLE DE MONTELIMAR
Montélimar (26)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/06/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE MONTELIMAR
Lieu
Montélimar (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/05/2026
  • Échéance : 14/06/2026
  • Début prévisionnel : 09/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

VILLE DE MONTELIMAR a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Drôme et Montélimar

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34992200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE MONTELIMAR a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Maitrise d oeuvre3
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Drôme3
  • Montélimar2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
38f20344-fcbb-496f-a1a2-70c92598b4d7
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
VILLE DE MONTELIMAR
Lieu
Montélimar (26)
Publication
Date limite
Référence TED
00322948-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
VILLE DE MONTELIMAR
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°2 - Panneaux de jalonnement directionnel
Description officielle
Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat
Lieu d’exécution
Montelimar

Acheteur

Nom
VILLE DE MONTELIMAR
Site acheteur
www.montelimar.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
DAB7A5AB-A12E-2FBC-9ED123529F6E49F3

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
34992200
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
34992200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
435 000 EUR

Références

Identifiant consultation
ac0c52d2-eb49-4c74-abd5-e3d42a3d9c68
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 - Panneaux de signalisation routière · Les recours applicables aux contrats de la commande publique sont : - soit, avant la signature du marché, le référé précontractuel conformément aux délais et aux dispositions de l'article L.551-1 du Code de justice administrative, - soit, après la signature du marché, un recours en plein contentieux dans les formes mentionnées aux articles R.411-1 et R.421-7 du Code de la Justice Administrative, et dans un délai de deux (2) mois à compter de la publication de l'avis d'attribution, - soit, après la signature du marché, un référé contractuel dans les formes et délais mentionnés à l'article R.551-7 du Code de justice administrative après la conclusion du contrat · CPV 34992200 · Montant 400 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Lot n°2 - Panneaux de jalonnement directionnel - montant minimum 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum 35 000,00 euro(s) HT

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34992200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Lot n°2 - Panneaux de jalonnement directionnel - montant minimum 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum 35 000,00 euro(s) HT
Critères d'attribution: Prix | Prix | Prix | Prix

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/05/2026
Date limite
14/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MOE – Maîtrise d'œuvre pour la requalification des entrées Nord et Sud de Montélimar (Drôme 26)

VILLE DE MONTELIMAR
Département 26 34992200
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – Requalification des entrées Nord et Sud de Montélimar

VILLE DE MONTELIMAR
Montelimar 71400000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement des extérieurs du château de Montélimar

VILLE DE MONTELIMAR
Département 26 34992200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°9 : Eclairage à l'intérieur du parc

VILLE DE MONTELIMAR
Montelimar 45316100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'un chariot élévateur télescopique neuf équipé d'une nacelle fixe pour la ville de Montélimar

VILLE DE MONTELIMAR
Département 26 34992200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DSP Montélimar-Agglo – Gestion du multi-accueil sur le territoire (Portes de Provence, Montboud’chou et Coucoupitchou)

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE MONTELIMAR AGGLOMERATION
Montelimar 85312110
Budget estimé

6 150 000 €

ExactHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.