Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de chèque d’accompagnement personnalisé pour le CCAS de la ville de Montataire

Ville de Montataire (60)
Oise (60)
Lieu d'exécution : CCAS de Montataire, 2 Rue Armand Desnosse, 60160 Montataire, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondTTC

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Montataire (60)
Lieu
Oise (60)
Budget
<= 180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Ville de Montataire (60) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Restauration collective
  • Territoires cités : Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 22400000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Montataire (60) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maintenance CVC1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Oise2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78285
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Montataire (60)
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78285
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de chèque d’accompagnement personnalisé pour le CCAS de la ville de Montataire
Description officielle
Fourniture de chèque d’accompagnement personnalisé pour le CCAS de la ville de Montataire
Acheteur
Ville de Montataire (60)
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-78285
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Fourniture d’un carnet de chèques d’accompagnement personnalisé destinés au CCAS de Montataire, permettant l’achat de produits de première nécessité (hygiène et alimentation) par les bénéficiaires, avec livraison/exécution au CCAS et cadre d’un marché non allotie en procédure adaptée sur 3 ans; budget maximum 60 000 € TTC par an (180 000 € TTC sur 3 ans).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 22400000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réfection des toitures des bâtiments communaux – Montataire (6 lots)

Ville de Montataire (60)
Département 60 45261210
Budget estimé

175 000 €

Estimé

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prélèvements de sédiments sur le réseau DTBS – analyses physico-chimiques et interprétation des résultats 2026-2030

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71620000
Budget estimé

320 000 € - 1 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'un cryostat optique à recyclage d'hélium pour la caractérisation par micro-photoluminescence basse température

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38400000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles pour coronarographie, angioplastie et procédures associées – GHPSO (Creil et Senlis)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33111710

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux consommables, solutes et sets de soins pour épuration extra-rénale – GHPSO

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33181520

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.