Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Entretien des espaces verts communaux – Ville de Méru (2 lots)

Ville de Méru
Oise (60)
Lieu d'exécution : Périmètre de la ville de Méru
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 080 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Méru
Lieu
Oise (60)
Budget
<= 1 080 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ville de Méru a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 77310000-6, 77312100-1 et 77342000-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Entretien des espaces verts et Élagage et abattage
  • Codes CPV : 77310000-6, 77312100-1 et 77342000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Méru a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2
  • Maintenance1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67372
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Méru
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67372
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien des espaces verts communaux
Description officielle
Le présent marché a pour objet l'entretien des espaces verts communaux par la tonte, la taille et l'élagage.
Acheteur
Ville de Méru
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Espaces verts
CPV détecté
77310000
CPV complémentaires
77310000, 77312100, 77340000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Entretien des espaces verts · Le présent lot a pour objet l'élagage et abattage du patrimoine arboré de la ville de Méru. · CPV 77312100, 77340000, 77310000

Modalités et références

ID web
26-67372
Contract folder ID
5d5038de-f36b-40f5-b618-bdd20ef1ae46
Modalités de réponse
ville-meru.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Marché de services pour l'entretien global des espaces verts de la Ville de Méru, couvrant la tonte, la taille et l'élagage sur deux lots, avec visites de site obligatoires et prestations associées.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 850 000 €PlafondHT

Entretien des espaces verts

Entretien des espaces verts de la Ville de Méru (tonte, taille et entretien courant du patrimoine végétal).

CPV 77310000-6CPV 77312100-1CPV 77342000-9
LOT-0002Budget: <= 230 000 €PlafondHT

Élagage et abattage

Élagage et abattage du patrimoine arboré de la Ville de Méru.

CPV 77312100-1CPV 77342000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

77310000-677312100-177342000-9
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.