Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de catering

VILLE DE MARSEILLE
Bouches-du-Rhône (13)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/06/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE MARSEILLE
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 15/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 17 jours

Profil acheteur

VILLE DE MARSEILLE a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE MARSEILLE a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP13
  • Collectivites / Services publics8
  • Maintenance5

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53269
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE MARSEILLE
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53269
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations de catering
Description officielle
Prestations de catering
Acheteur
VILLE DE MARSEILLE
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-53269
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

Prestations de catering

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
15/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
17 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO pour le diagnostic et l’optimisation des processus budgétaires et comptables – déploiement du Service Facturier (SFACT) à Marseille

VILLE DE MARSEILLE
Département 13 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Refonte du système d'information de gestion des ressources humaines (SIRH) – Ville de Marseille

VILLE DE MARSEILLE
Département 13 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance aux opérations d’évolution d’architecture liées aux intégrations logicielles et à l’obsolescence du parc informatique (CEA Cadarache)

Autres organismes
France 72610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Enlèvement et élimination des déchets sur le site de LOMA ENVIRONNEMENT à Châteaurenard (13)

Autres organismes
France 90000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’hôtesses et hôtes d’accueil pour le groupement CCIAMP et filiales – accueil permanent et ponctuel (sites EP Vaufrèges et Palais de la Bourse, Bouches-du-Rhône)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79992000
Budget estimé

60 000 € - 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance dommages aux biens pour la CCI Aix-Marseille-Provence (CCIAMP) — 3 lots (1ère et 2ème lignes pour le Palais de la Bourse)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.