Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE DE MATERIELS ET MATERIAUX POUR L'ENTRETIEN DU PATRIMOINE COMMUNAL - RELANCE LOT 4

Ville de Manosque
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Lieu d'exécution : Manosque, 04100, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Manosque
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Ville de Manosque a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Alpes-de-Haute-Provence, Manosque et Marseille

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 44116400-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : ARTICLES DE QUINCAILLERIE ET DIVERS DROGUERIE
  • Codes CPV : 44116400-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Manosque a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Maintenance9
  • Restauration collective6

Territoires cités

  • Alpes-de-Haute-Provence3
  • Manosque1
  • Marseille1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82840
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Manosque
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82840
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE MATERIELS ET MATERIAUX POUR L'ENTRETIEN DU PATRIMOINE COMMUNAL - RELANCE LOT 4
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
Ville de Manosque
Lieu d’exécution
Département 4

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériaux de construction, Matériel électrique
CPV détecté
44316400
CPV complémentaires
44316400
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
FOURNITURE DE MATERIELS ET MATERIAUX POUR L'ENTRETIEN DU PATRIMOINE COMMUNAL - RELANCE LOT 4 · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 44316400 · Montant 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82840
Contract folder ID
c8e23ae4-dcd0-4370-84d9-b25c8c740671
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
4

Résumé de la consultation

Fourniture sous forme d'un accord-cadre ouvert pour des matériels et fournitures de quincaillerie et droguerie destinés à l'entretien du patrimoine communal de Manosque, exécutée par bons de commande unitaires, paiement sur des prix unitaires, reconduction possible et plafond global de 200 000 EUR HT.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 200 000 €PlafondHT

ARTICLES DE QUINCAILLERIE ET DIVERS DROGUERIE

Fourniture de matériels et articles de quincaillerie et droguerie destinés à l'entretien du patrimoine communal de Manosque via un accord-cadre unique, avec émission de bons de commande et paiement sur prix unitaire.

CPV 44116400-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

44116400-2
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE MATERIELS ET MATERIAUX POUR L'ENTRETIEN DU PATRIMOINE COMMUNAL - RELANCE LOT 4

Ville de Manosque
Marseille 44316400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ENTRETIEN DES LOCAUX COMMUNAUX

Ville de Manosque
Département 4 Maintenance
Budget estimé

74 500 € - 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des locaux municipaux et écoles de Manosque - Accord-cadre multi-lots (vitrerie, pigeons, gymnase Varzelles, espaces publics/CSU/réceptions, La Glacière, écoles maternelles et groupes scolaires Les Tilleuls)

Ville de Manosque
Manosque 90911200
Budget estimé

74 500 € - 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction De La Nouvelle Station D'Epuration De La Commune De Valensole - Génie civil et équipements

Ville de Manosque
Département 4 45232420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.