Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture De Petit Materiel Et Produits D'Entretien

Ville de Manosque
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/06/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Manosque
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 87 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 11/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Ville de Manosque a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Alpes-de-Haute-Provence, Manosque et Marseille

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Manosque a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Maintenance9
  • Restauration collective6

Territoires cités

  • Alpes-de-Haute-Provence3
  • Manosque1
  • Marseille1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46224
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Manosque
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46224
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture De Petit Materiel Et Produits D'Entretien
Description officielle
Fourniture De Petit Materiel Et Produits D'Entretien
Acheteur
Ville de Manosque
Lieu d’exécution
Département 4

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-46224
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
4

Résumé de la consultation

Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 27000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
11/06/2026
Depuis la clôture
87 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE MATERIELS ET MATERIAUX POUR L'ENTRETIEN DU PATRIMOINE COMMUNAL - RELANCE LOT 4

Ville de Manosque
Département 4 Maintenance
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE MATERIELS ET MATERIAUX POUR L'ENTRETIEN DU PATRIMOINE COMMUNAL - RELANCE LOT 4

Ville de Manosque
Marseille 44316400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ENTRETIEN DES LOCAUX COMMUNAUX

Ville de Manosque
Département 4 Maintenance
Budget estimé

74 500 € - 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des locaux municipaux et écoles de Manosque - Accord-cadre multi-lots (vitrerie, pigeons, gymnase Varzelles, espaces publics/CSU/réceptions, La Glacière, écoles maternelles et groupes scolaires Les Tilleuls)

Ville de Manosque
Manosque 90911200
Budget estimé

74 500 € - 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction De La Nouvelle Station D'Epuration De La Commune De Valensole - Génie civil et équipements

Ville de Manosque
Département 4 45232420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.