Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture et maintenance d'onduleurs et matériels associés – CDG06 (Alpes-Maritimes), livraison et maintenance sur sites

Ville de Mamoudzou (976)
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : CDG06, 33 Avenue Henri Lantelme, 06700 Saint-Laurent-du-Var, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu
Mayotte (976)
Budget
<= 40 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Ville de Mamoudzou (976) a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Mayotte et Mamoudzou

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Mamoudzou (976) a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Collectivites / Services publics14
  • Etudes / Ingenierie10

Territoires cités

  • Mayotte5
  • Mamoudzou4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70162
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70162
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD CADRE LOCATION DE MATERIELS
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Location (matériels)
CPV détecté
39150000
CPV complémentaires
39150000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+03:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix des prestations · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 39150000 · Montant 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-70162
Contract folder ID
20f5daf9-3eae-498f-99f8-836ba6887363
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Contrat-cadre à bons de commande pour la fourniture et l’installation d’onduleurs et matériels associés, ainsi que la maintenance préventive et corrective, incluant la reprise et traitement des DEEE. Objectif: assurer la continuité électrique des installations du CDG06 sur une période de 24 mois, avec prestations complémentaires (maintenance, GPS, sauvegarde et services associés) et livraison de nouveaux matériels sur site.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°5 - Cheminement piéton et trottoirs

Ville de Mamoudzou (976)
Mamoudzou 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé (Lot 01-03) – Accord-cadre

Ville de Mamoudzou (976)
Mamoudzou 79710000
Budget estimé

<= 6 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RHI Lacazera 2 – Terrassement et Voirie (4 lots) à Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 Non spécifié
Budget estimé

9 249 350 €

Estimé

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé – 3 lots (Mamoudzou, Mayotte)

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 Non spécifié
Budget estimé

<= 6 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de sécurisation de la passerelle du parc Amina Oili et de la place du 12 novembre 1958

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord Cadre Nettoyage et entretien des établissements des centres de loisirs pour la Caisse des Écoles de Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.