Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture scie à format

Ville de Lyon
3 départements (38, 42, 69)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Lyon
Lieu
3 départements (38, 42, 69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Ville de Lyon a publié 207 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 38 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Rhône, Lyon et Isère

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Lyon a publié 207 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 38 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP57
  • Maitrise d oeuvre37
  • Etudes / Ingenierie36

Territoires cités

  • Rhône24
  • Lyon14
  • Isère1
  • Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71984
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Lyon
Lieu
3 départements (38, 42, 69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71984
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture scie à format
Description officielle
Fourniture scie à format
Acheteur
Ville de Lyon
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Machines-outils, Menuiserie
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-71984
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69, 38, 42

Résumé de la consultation

Fourniture scie à format

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/07/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Edition et diffusion du magazine municipal de la Ville de Lyon – Accords-cadre à montant maximum

Ville de Lyon
Département 69 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'infogérance de l’environnement numérique utilisateur - Lot 1, Ville de Lyon

Ville de Lyon
Département 69 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’infogérance de l’environnement numérique utilisateur – Lot 1 (Ville de Lyon)

Ville de Lyon
Lyon 72500000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dépôt du magazine municipal sur sites accueillants du public

Ville de Lyon
Lyon 64121100
Budget estimé

2 400 000 €

EstiméHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de restauration du clavier d'étude du carillon de l'Hôtel de Ville de Lyon. Dépose, restauration et installation au Conservatoire de Lyon

Ville de Lyon
Département 69 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multitechnique des installations de génie climatique de l'annexe de l'Hôtel de Ville – Ville de Lyon

Ville de Lyon
Département 69 Non spécifié
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.