Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Service de blanchisserie – Ville de Le Moule (97160)

Ville de Le Moule
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Le Moule, 97160, Guadeloupe, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Le Moule
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Ville de Le Moule a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Guadeloupe

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Le Moule a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maintenance2
  • Restauration collective2

Territoires cités

  • Guadeloupe2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81463
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Le Moule
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81463
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
SERVICE DE BLANCHISSERIE POUR LA VILLE DE LE MOULE
Description officielle
SERVICE DE BLANCHISSERIE POUR LA VILLE DE LE MOULE
Acheteur
Ville de Le Moule
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Blanchissage, Blanchisserie (matériel)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81463
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Prestation de blanchisserie pour la Ville de Le Moule, organisée dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande, non allotté, incluant lavage et traitement du linge sur une durée maximale de 4 ans, avec un plafond budgétaire de 200 000 EUR HT.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
18/08/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation et la modernisation de la Médiathèque du Moule

Ville de Le Moule
Département 971 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement des vestiaires (base ELSP) – Centre pénitentiaire de Baie-Mahault (TVX, tous corps d’états)

Ministère de la Justice
France 45212000
Budget estimé

<= 87 000 €

Plafond

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'accompagnement et d'animation des collectivités autour de la connaissance des coûts et de la matrice des coûts en Guadeloupe - Lot 7

Autres organismes
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Animation et accompagnement des collectivités autour de la matrice des coûts du SPPGD en Guadeloupe - Lot 7

Autres organismes
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Production et portage de repas à domicile pour les personnes âgées et en situation de handicap sur Pointe-à-Pitre (971)

CCAS de Pointe à Pitre (971)
Département 971 55321000
Budget estimé

<= 552 000 €

PlafondTTC

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance des services de téléphonie fixe numérique et trafic pour la DIR Antilles-Guyane (MAPA)

Météo-France
Département 94 Non spécifié
Budget estimé

<= 136 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.