Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux de sécurisation des accès de quatre sites sportifs (lots : clôtures, serrurerie, contrôle d’accès)

Ville de La Baule Escoublac
Loire-Atlantique (44)
Lieu d'exécution : Terrain de rugby des Salines, stand de tir, terrain Alain Burban, stade François André, 44500 La Baule-Escoublac (département 44)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de La Baule Escoublac
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 26 jours

Profil acheteur

Ville de La Baule Escoublac a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : La Baule-Escoublac et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45340000, 44316500 et 09310000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Clôtures, Serrurerie et Contrôle d’accès
  • Codes CPV : 45340000, 44316500 et 09310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de La Baule Escoublac a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Espaces verts1

Territoires cités

  • La Baule-Escoublac2
  • Loire-Atlantique2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67099
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de La Baule Escoublac
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67099
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de sécurisation des accès de quatre sites sportifs
Description officielle
Travaux de sécurisation des accès de quatre sites sportifs
Acheteur
Ville de La Baule Escoublac
Lieu d’exécution
Département 44

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Porte automatique, portail

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67099
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
44

Résumé de la consultation

Marché public de travaux visant la sécurisation des accès de quatre sites sportifs de La Baule-Escoublac, avec une décomposition en lots (clôtures, serrurerie et contrôle d’accès). Les prestations sont réglées par prix forfaitaires.

Lots (3)

Lot 01

Clôtures

Clôtures et travaux associés sur les sites concernés (notamment terrain de rugby des Salines et complexe sportif Alain Burban) : dépose, réalisation/repose de clôtures, occultation et prestations éventuelles associées.

CPV 45340000CPV 44316500
Lot 02

Serrurerie

Travaux de serrurerie : dépose de portails, fourniture et pose de portails motorisés (coulissants) et motorisations associées, incluant les dispositions nécessaires à la mise en place des systèmes de contrôle d’accès.

CPV 44316500
Lot 03

Contrôle d’accès

Fourniture, pose et raccordement d’un système de contrôle d’accès par lecteurs de badges et claviers numériques pour commander/équiper les portails des différents sites (terrain de rugby des Salines, stand de tir d’Escoublac, terrain de sports Alain Burban et autres ouvrages décrits au CCTP).

CPV 09310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

453400004431650009310000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
26 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations et travaux liés au patrimoine arboré urbain et forestier – accord-cadre à 3 lots

Ville de La Baule Escoublac
Département 44 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 190 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'élagage, taille et abattage du patrimoine arboré urbain et forestier - Ville de La Baule-Escoublac (3 lots)

Ville de La Baule Escoublac
La baule-escoublac 77341000
Budget estimé

<= 190 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagements intérieurs

Ville de La Baule Escoublac
La baule-escoublac 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Requalification de la promenade de mer – Travaux Bâtiments de plage 2 (La Baule-Escoublac)

Ville de La Baule Escoublac
Département 44 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.