Appel d'Offre PublicSource: TED

MARCHE DE PRESTATIONS D'EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES - Ville d'Hulluch

Ville de Hulluch
Hulluch (62)
Lieu d'exécution : Territoire de la commune d'Hulluch, Hulluch, 62410, Pas-de-Calais, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Hulluch
Lieu
Hulluch (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Ville de Hulluch a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Hulluch

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50721000, 71314200 et 50710000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exploitation et maintenance des installations thermiques - Lot 1 (Hulluch)
  • Codes CPV : 50721000, 71314200 et 50710000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Hulluch a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Hulluch1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
37f0b92c-4ee8-460f-a940-adb8aa8c055e
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Hulluch
Lieu
Hulluch (62)
Publication
Date limite
Référence TED
00563087-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Hulluch
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MARCHE DE PRESTATIONS D'EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES DE LA VILLE D'HULLUCH
Description officielle
Le présent marché a pour objet, sur les installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de climatisation et de traitement de l'air des bâtiments de la Ville d'Hulluch, les prestations suivantes : - fourniture d'énergie (P1) ; - conduite et entretien courant des installations (P2) ; - garantie totale des installations (P3) ;
Lieu d’exécution
Hulluch

Acheteur

Nom
Ville de Hulluch
Site acheteur
www.hulluch.fr
Profil acheteur
www.marchespublics.pro
Identifiant acheteur
21620464400019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50721000, 71314200, 50710000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50710000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
69f336e3-8526-483e-8b33-e8821d1c4e8f
Modalités de réponse
www.marchespublics.pro

Lots détectés

LOT-0001
MARCHE DE PRESTATIONS D'EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES DE LA VILLE D'HULLUCH · Le présent marché a pour objet, sur les installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de climatisation et de traitement de l'air des bâtiments de la Ville d'Hulluch · CPV 50721000, 71314200, 50710000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marchespublics.pro

Résumé de la consultation

Marché pour l'exploitation et la maintenance des installations thermiques des bâtiments municipaux de Hulluch, couvrant chauffage, eau chaude sanitaire, climatisation et traitement de l'air, avec conduite et entretien et maintenance par garantie totale sur les sites listés.

Lots (1)

LOT-0001

Exploitation et maintenance des installations thermiques - Lot 1 (Hulluch)

Prestation couvrant l’exploitation et la maintenance des installations thermiques des bâtiments municipaux de Hulluch (chauffage, eau chaude sanitaire, climatisation et traitement de l’air), incluant la conduite, l’entretien courant et la garantie totale.

CPV 50721000CPV 71314200CPV 50710000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

507210007131420050710000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Le présent marché a pour objet, sur les installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de climatisation et de traitement de l'air des bâtiments de la Ville d'Hulluch

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.