Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de vaisselle, appareils électriques et matériels pour la restauration collective, les crèches et la résidence « Les Belles Vues »

ville de Houilles
2 départements (92, 78)
Lieu d'exécution : Yvelines (78) – livraisons à Houilles : Cuisine centrale (5 rue du Président Kennedy, 78800 Houilles) ; Résidence « les belles vues » (56 rue Ambroise Croizat, 78800 Houilles) ; crèches et relais petite enfance (adresses à Houilles dans le CCP/RC).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

40 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
ville de Houilles
Lieu
2 départements (92, 78)
Budget
40 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

ville de Houilles a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Restauration collective et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Yvelines, Houilles et Hauts-de-Seine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ville de Houilles a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Restauration collective4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Yvelines2
  • Houilles1
  • Hauts-de-Seine1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60699
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ville de Houilles
Lieu
2 départements (92, 78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60699
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de vaisselle, appareils électriques et matériels pour la restauration collective, les crèches et la résidence « les belles vues »
Description officielle
Fourniture de vaisselle, appareils électriques et matériels pour la restauration collective, les crèches et la résidence « les belles vues »
Acheteur
ville de Houilles
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Vaisselle, Restauration collective
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
40 000 €

Modalités et références

ID web
26-60699
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78, 92

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande portant sur la fourniture de vaisselle, d’appareils électriques et de matériels destinés à la restauration collective ainsi qu’aux crèches et à la résidence « Les Belles Vues », pour la ville de Houilles.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier scolaire

ville de Houilles
Département 78 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier scolaire

ville de Houilles
Houilles 39160000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison en liaison froide de repas – Résidence autonomie Les Belles Vues, Houilles

ville de Houilles
Département 78 55521200
Budget estimé

240 000 €

Estimé

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.