Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance des installations de traitement de l’eau des piscines communautaires (accord-cadres à bons de commande)

Ville de Grande-Synthe
Nord (59)
Lieu d'exécution : Territoire de Dracénie Provence Verdon Agglomération (lieux d’exécution : piscines communautaires, dont piscine Jean Boiteux et plaine aqualudique) — secteur Draguignan (83300, France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Grande-Synthe
Lieu
Nord (59)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Ville de Grande-Synthe a publié 45 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Nord

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maintenance de traitement des eaux de la piscine Jean Boiteux, Maintenance de traitement des eaux des piscines et Maintenance de traitement des eaux de la plaine aqualudique
  • Codes CPV : 50000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Grande-Synthe a publié 45 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance12
  • Travaux / BTP9
  • Restauration collective5

Territoires cités

  • Nord2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66581
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Grande-Synthe
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66581
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PISCINE LEO LAGRANGE - MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE TRAITEMENT DES EAUX DES BASSINS
Description officielle
Tout candidat peut introduire un référé précontractuel entre le début de la procédure de passation et la signature du contrat. Ce marché sera soumis à la possibilité de recours contractuel au plus tard jusqu’au 31ème jour suivant la publication d’un avis d’attribution. Ce marché est soumis à la possibilité de recours en contestation de validité dans un délai de 2 mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées. Les recours sont à introduire auprès du Tribunal Administratif de Lille ou par utilisation de l’application Télérecours accessible à partir du site www.telerecours.fr
Acheteur
Ville de Grande-Synthe
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
50000000
CPV complémentaires
50000000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
40 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
PISCINE LEO LAGRANGE - MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE TRAITEMENT DES EAUX DES BASSINS · Tout candidat peut introduire un référé précontractuel entre le début de la procédure de passation et la signature du contrat. Ce marché sera soumis à la possibilité de recours contractuel au plus tard jusqu’au 31ème jour suivant la publication d’un avis d’attribution. Ce marché est soumis à la possibilité de recours en contestation de validité dans un délai de 2 mois à compter de l’accomplissement des mesures de publicité appropriées. Les recours sont à introduire auprès du Tribunal Administratif de Lille ou par utilisation de l’application Télérecours accessible à partir du site www.telerecours.fr · CPV 50000000 · Montant 40 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-66581
Contract folder ID
f5386e11-8a3f-4725-9f1e-f741ec859edc
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

Maintenance préventive (marché ordinaire) et maintenance corrective (accord-cadre à bons de commande) des installations de traitement de l’eau des bassins/piscines communautaires, avec une durée d’1 an reconductible annuellement jusqu’à 4 ans, déclinée en plusieurs lots.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 120 000 €Plafond

Maintenance de traitement des eaux de la piscine Jean Boiteux

Maintenance de traitement des eaux de la piscine Jean Boiteux (accord-cadre à bons de commande, avec maximum).

CPV 50000000
LOT-0002Budget: <= 130 000 €Plafond

Maintenance de traitement des eaux des piscines

Maintenance de traitement des eaux des piscines (accord-cadre à bons de commande, avec maximum).

CPV 50000000
LOT-0003Budget: <= 12 000 €Plafond

Maintenance de traitement des eaux de la plaine aqualudique

Maintenance de traitement des eaux de la plaine aqualudique (accord-cadre à bons de commande, avec maximum).

CPV 50000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50000000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Renouvellement des services de téléphonie mobile et de transfert de données pour la Ville de Grande-Synthe (abonnements, terminaux et services voix/data)

Ville de Grande-Synthe
Département 59 64210000
Budget estimé

<= 35 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance sur installations de régulation dans les chaufferies et bâtiments

Ville de Grande-Synthe
Département 59 50531100
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.