Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre de fourniture et d’entretien/réparation de matériels horticoles pour la Ville de Gennevilliers

Ville de Gennevilliers
Gennevilliers (92)
Lieu d'exécution : Gennevilliers (92230) et sites de livraison : Ménilles (27120), Les-Gets (74260), Ceillac en Queyras (05600)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Gennevilliers
Lieu
Gennevilliers (92)
Budget
<= 50 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Ville de Gennevilliers a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Gennevilliers et Hauts-de-Seine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 16160000 et 50530000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de tout type de matériels horticoles et Entretien et réparation de matériels horticoles
  • Codes CPV : 16160000 et 50530000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Gennevilliers a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Maintenance9
  • Environnement / Espaces verts / Proprete8

Territoires cités

  • Gennevilliers1
  • Hauts-de-Seine1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
2ae9def4-c438-440a-b3ca-116087fcc233
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Gennevilliers
Lieu
Gennevilliers (92)
Publication
Date limite
Référence TED
00463699-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Gennevilliers
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien et réparation de matériels horticoles
Description officielle
Les prestations ont pour objet la fourniture et la livraison de matériels horticoles ainsi que l'entretien, la réparation et la fourniture de pièces détachées de différents équipements horticoles des services municipaux et des propriétés extérieures de la ville de Gennevilliers. Lieux d'exécution : Gennevilliers (92230), Ménilles (27120), Les-Gets (74260) et Ceillac en Queyras (05600) La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 2 Lot(s) : Lot(s) Désignation 01 Fourniture de tout type de matériels horticoles 02 Entretien et réparation de matériels horticoles
Lieu d’exécution
Gennevilliers

Acheteur

Nom
Ville de Gennevilliers
Site acheteur
www.ville-gennevilliers.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
886E56E6-B325-19D9-C8DA9B66A5C87453

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
16160000, 50530000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50530000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
80 000 EUR

Références

Identifiant consultation
c45ff3ef-ba26-418f-92f4-4ca842aa679c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de tout type de matériels horticoles · Les prestations sont conclues sans minimum et avec un maximum annuel de 80 000 euro(s) HT · CPV 16160000, 50530000 · Montant 80 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande portant sur la fourniture de matériels horticoles (lot 1) et, pour le lot 2, l’entretien et la réparation de matériels horticoles ainsi que la fourniture de pièces détachées, sur plusieurs lieux d’exécution (Gennevilliers et autres sites).

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 80 000 €PlafondHT

Fourniture de tout type de matériels horticoles

Fourniture et livraison de matériels horticoles (engins motorisés, matériels porteurs, petits matériels). L’accord-cadre est exécuté via bons de commande. Lieu(x) d’exécution notamment Gennevilliers (92230) et autres sites (Ménilles, Les-Gets, Ceillac en Queyras).

CPV 16160000
Lot 02Budget: <= 45 000 €PlafondHT

Entretien et réparation de matériels horticoles

Entretien et réparation de matériels horticoles ainsi que fourniture de pièces détachées (maintenance corrective, réparations et pièces neuves homologuées). Exécution au fur et à mesure des bons de commande.

CPV 50530000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

1616000050530000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Les prestations sont conclues sans minimum et avec un maximum annuel de 45 000 euro(s) HT

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de séjours d'été pour enfants et jeunes – Zone C (2027-2030) – Ville de Gennevilliers

Ville de Gennevilliers
Département 92 Maintenance
Budget estimé

2 467 116 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de séjours d'été pour les enfants et jeunes – Zone C, 8 lots (2027-2030)

Ville de Gennevilliers
Gennevilliers 55242000
Budget estimé

2 467 116 €

ExactHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.