Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de location de matériels techniques et scéniques pour le Quattro, la Culture/Tempo et les Sports (bons de commande) – Ville de Gap

Ville de Gap
2 départements (04, 05)
Lieu d'exécution : 05000 Gap (lieux d’exécution sur le territoire de la Ville de Gap)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 705 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Gap
Lieu
2 départements (04, 05)
Budget
<= 705 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/06/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ville de Gap a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Hautes-Alpes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 51310000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Location de matériels techniques et scéniques pour le Quattro, Location de matériels techniques et scéniques pour la Culture (Tempo inclus) et Location de matériels techniques et scéniques pour les Sports
  • Codes CPV : 51310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Gap a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Etudes / Ingenierie10
  • Logiciels / SaaS10

Territoires cités

  • Hautes-Alpes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63178
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Gap
Lieu
2 départements (04, 05)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63178
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Location de matériels techniques, de matériels scéniques pour le Quattro, la direction de la culture et le Tempo
Description officielle
La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-3 2° à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande
Acheteur
Ville de Gap
Lieu d’exécution
Département 5

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Location (matériels), Matériel scénique
CPV détecté
51310000
CPV complémentaires
51310000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
705 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
QUATTRO · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables annuellement. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 51310000 · Montant 15 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-63178
Contract folder ID
137f30c0-d83d-4f31-b763-fef29b3185d0
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
5, 4

Résumé de la consultation

La Ville de Gap lance un accord-cadre avec maximum pour la location de matériels techniques et scéniques destinés aux activités du spectacle et événements organisés au Quattro, pour la Direction de la Culture/Tempo et pour les manifestations du service des Sports. L’accord-cadre est exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande.

Lots (3)

Lot 01Budget: <= 45 000 €PlafondHT

Location de matériels techniques et scéniques pour le Quattro

Location de matériels techniques, scéniques et accessoires (son/lumière, etc.) au profit de la salle de spectacle Le QUATTRO, avec transport, livraison et reprise selon les bons de commande.

CPV 51310000
Lot 02Budget: <= 360 000 €PlafondHT

Location de matériels techniques et scéniques pour la Culture (Tempo inclus)

Location de matériels techniques et scéniques (son/lumière et équipements associés) au profit de la Direction de la Culture et de la salle Le TEMPO, avec transport, livraison et reprise selon les bons de commande.

CPV 51310000
Lot 03Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Location de matériels techniques et scéniques pour les Sports

Location de matériels techniques et scéniques destinés aux manifestations du service des Sports (selon besoins et compatibilités), avec transport, livraison et reprise selon les bons de commande.

CPV 51310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

51310000
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/06/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition gratuite de 3 minibus publicitaires neufs (9 places) – Ville de Gap

Ville de Gap
Département 5 34114400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.