Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, installation et maintenance d'équipements numériques – transformation numérique et accessibilité (Ville de Fort-de-France)

Ville de Fort-de France
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Martinique
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Fort-de France
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/08/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Ville de Fort-de France a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Numerique / IT et Maintenance
  • Territoires cités : Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 30236000 et 50312000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 10 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Fourniture et installation de systèmes d'affichage dynamique, Lot 10 - Maintenance des écrans professionnels connectés et Lot 2 - Maintenance de systèmes d'affichage dynamique
  • Codes CPV : 30236000 et 50312000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Fort-de France a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Numerique / IT7
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Martinique4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79791
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Fort-de France
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79791
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, installation et maintenance d'équipements numériques.
Description officielle
Fourniture, installation et maintenance d'équipements numériques.
Acheteur
Ville de Fort-de France
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Informatique (matériel), Informatique (prestations de services)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79791
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Acquisition et maintenance d'équipements numériques pour la transformation numérique des services de la Ville de Fort-de-France, afin d'assurer l'accessibilité numérique et l'affichage légal dématérialisé.

Lots (10)

Lot 1

Lot 1 - Fourniture et installation de systèmes d'affichage dynamique

Lot 1 - Fourniture et installation de 4 systèmes d'affichage dynamique

CPV 30236000
Lot 10

Lot 10 - Maintenance des écrans professionnels connectés

Lot 10 - Maintenance des 10 écrans professionnels connectés

CPV 50312000
Lot 2

Lot 2 - Maintenance de systèmes d'affichage dynamique

Lot 2 - Maintenance de 4 systèmes d'affichage dynamique

CPV 50312000
Lot 3

Lot 3 - Fourniture et installation de bornes interactives

Lot 3 - Fourniture et installation de bornes interactives pour le bâtiment administratif

CPV 30236000
Lot 4

Lot 4 - Maintenance de bornes interactives

Lot 4 - Maintenance de bornes interactives pour le bâtiment administratif

CPV 50312000
Lot 5

Lot 5 - Fourniture et installation de borne interactive

Lot 5 - Fourniture et installation d'une borne interactive pour la Proximairie de Dillon

CPV 30236000
Lot 6

Lot 6 - Maintenance de la borne interactive

Lot 6 - Maintenance de la borne interactive de la Proximairie de Dillon

CPV 50312000
Lot 7

Lot 7 - Fourniture et installation de systèmes d'affichage dynamique

Lot 7 - Fourniture et installation de systèmes d'affichage dynamique pour la DHS

CPV 30236000
Lot 8

Lot 8 - Maintenance de systèmes d'affichage dynamique

Lot 8 - Maintenance de systèmes d'affichage dynamique pour la DHS

CPV 50312000
Lot 9

Lot 9 - Fourniture et installation d'écrans professionnels connectés

Lot 9 - Fourniture et installation de 10 écrans professionnels connectés

CPV 30236000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

3023600050312000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/08/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériels électriques, de téléphonie, de feux avec accessoires et d'outillages électricien

Ville de Fort-de France
Département 972 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel d'impression numérique, de vinyle, de cartouches et d'accessoires

Ville de Fort-de France
Département 972 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel d'impression numérique, de vinyle, de cartouches et d'accessoires

Ville de Fort-de France
Martinique 30192400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lot 8 Outillages frigoristes

Ville de Fort-de France
Martinique 44510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.