Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, livraison, montage et installation de mobilier de bureau pour la Ville de Fort-de-France

Ville de Fort-de France
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Fort-de-France (Martinique)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

215 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

12/06/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Fort-de France
Lieu
Martinique (972)
Budget
215 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 86 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 26/05/2026
  • Échéance : 12/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 17 jours

Profil acheteur

Ville de Fort-de France a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Numerique / IT et Maintenance
  • Territoires cités : Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39130000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39121000 et 39111000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Bureaux et caissons et Chaises et fauteuils
  • Codes CPV : 39121000 et 39111000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Fort-de France a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Numerique / IT7
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Martinique4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51715
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Fort-de France
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51715
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, livraison, montage, et installation de mobilier de bureau pour la Ville de Fort de France
Description officielle
Fourniture, livraison, montage, et installation de mobilier de bureau pour la Ville de Fort de France
Acheteur
Ville de Fort-de France
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
215 000 €

Modalités et références

ID web
26-51715
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande portant sur la fourniture, la livraison, le montage et l’installation de mobilier de bureau pour les services de la Ville de Fort-de-France (notamment bureaux/caissons et chaises/fauteuils).

Lots (2)

Lot 1Budget: 80 000 €PlafondHT

Bureaux et caissons

Fourniture, livraison, montage et installation de bureaux et caissons (accord-cadre à bons de commande).

CPV 39121000
Lot 2Budget: 135 000 €PlafondHT

Chaises et fauteuils

Fourniture, livraison, montage et installation de chaises et fauteuils (accord-cadre à bons de commande).

CPV 39111000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39130000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3912100039111000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
26/05/2026
Date limite
12/06/2026
Depuis la clôture
86 jours
Fenêtre de réponse
17 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériels électriques, de téléphonie, de feux avec accessoires et d'outillages électricien

Ville de Fort-de France
Département 972 39130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel d'impression numérique, de vinyle, de cartouches et d'accessoires

Ville de Fort-de France
Département 972 39130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel d'impression numérique, de vinyle, de cartouches et d'accessoires

Ville de Fort-de France
Martinique 30192400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lot 8 Outillages frigoristes

Ville de Fort-de France
Martinique 44510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 39130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARTINIQUE (972) Fort-de-France Morne Desaix - Zone technique - Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et règlementaire

Ministère des armées
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.