Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mise en place d'une ligne de trésorerie – plafond 3 000 000 € (Ville de Dieppe)

Ville de Dieppe
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : Dieppe, Seine-Maritime, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 3 000 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Dieppe
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 3 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/08/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 10 jours

Profil acheteur

Ville de Dieppe a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66600000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66600000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mise en place d'une ligne de trésorerie
  • Codes CPV : 66600000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Dieppe a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Travaux / BTP8
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Seine-Maritime1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82990
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Dieppe
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82990
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise En Place D'Une Ligne De Trésorerie D'Un Montant Maximum De 3 000 000 euro(s)
Description officielle
Mise En Place D'Une Ligne De Trésorerie D'Un Montant Maximum De 3 000 000 euro(s)
Acheteur
Ville de Dieppe
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82990
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Mettre en place une ligne de trésorerie pour la Ville de Dieppe afin de couvrir les besoins de trésorerie, avec un plafond estimé à 3 M€ et un seul prêteur, destinée au budget principal.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 3 000 000 €Plafond

Mise en place d'une ligne de trésorerie

Fourniture d'une ligne de trésorerie destinée à couvrir les besoins de trésorerie de la Ville de Dieppe, plafond de 3 000 000 €, pour le budget principal.

CPV 66600000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66600000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66600000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/08/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
10 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Etude Le centre-ville de Dieppe par ceux qui le vivent - Comprendre les comportements, usages et attentes d'aujourd'hui pour agir sur demain

Ville de Dieppe
Département 76 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles – chirurgie vasculaire, neuroradiologie, radiologie interventionnelle et domaines associés – CHU Rouen

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de bons d’achat (accord-cadre à bons de commande) pour le CROUS Normandie – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 18530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’élaboration du 5e plan de gestion de la Réserve Naturelle Nationale de l’Estuaire de la Seine

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Oissel (76) – Exploitation et maintenance des installations thermiques (CVC) du site de l’École nationale/Académie de police

Ministère de l'Intérieur
France 50721000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement et réhabilitation du bâtiment 6 – Caserne Battesti, Rouen

Ministère de l'Intérieur
France 45262640

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.