Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des escaliers mécaniques

Ville de Courbevoie
Courbevoie (92)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/06/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Courbevoie
Lieu
Courbevoie (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 70 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 28/06/2026
  • Début prévisionnel : 31/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 12 jours

Profil acheteur

Ville de Courbevoie a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/07/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Courbevoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Courbevoie a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS15
  • Maintenance13
  • Travaux / BTP9

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine3
  • Courbevoie2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
ec69518b-d455-43e7-ad78-e936ce67c7fb
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Courbevoie
Lieu
Courbevoie (92)
Publication
Date limite
Référence TED
00417048-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Courbevoie
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des escaliers mécaniques
Description officielle
Appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La présente consultation est passée en groupement de commandes entre la Ville de Courbevoie et la SPL CEC. Les prestations sont traitées à prix mixtes
Lieu d’exécution
Courbevoie

Acheteur

Nom
Ville de Courbevoie
Site acheteur
www.ville-courbevoie.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
1CF81B5F-E9F6-C51D-441A4CC8A73F1C02

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50750000, 34913000, 50324200, 50740000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50740000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
3 600 000 EUR

Références

Identifiant consultation
18cd9137-3f18-4ff0-9752-88583cc2ea38
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des ascenseurs et monte-charges · Maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des ascenseurs et monte-charges · CPV 50750000, 34913000, 50324200, 50740000 · Montant 2 100 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des escaliers mécaniques

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Maintenances préventives et curatives ainsi que modernisation des escaliers mécaniques

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
28/06/2026
Depuis la clôture
70 jours
Fenêtre de réponse
12 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place et gestion d'un dispositif d'agents de médiation

Ville de Courbevoie
Courbevoie 79714000
Budget estimé

<= 3 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en place et gestion d'un dispositif d'agents de médiation

Ville de Courbevoie
Département 92 Maintenance
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et gestion des espaces verts de la Ville de Courbevoie (Lot 1: entretien et réalisation; Lot 2: désherbage; Lot 3: élagage et abattage; Lot 4: élagage en plateau rideau)

Ville de Courbevoie
Courbevoie 77211500
Budget estimé

<= 650 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX NEUFS ET ENTRETIEN DE CLÔTURES METAL ET SERRURERIE

Ville de Courbevoie
Département 92 Maintenance
Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des Espaces Verts – Courbevoie (4 lots: entretien, désherbage, élagage, plateau rideau)

Ville de Courbevoie
Département 92 Maintenance
Budget estimé

<= 1 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.