Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et installation d'équipements de restauration collective pour Capesterre Belle Eau (cuisine centrale et restaurants scolaires)

Ville de Capesterre Belle-Eau (971)
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Direction de l'Éducation de Capesterre Belle-Eau, Boulevard Front de Mer, Sarlasonne, 97130 Capesterre Belle-Eau
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

201 319 €

Estimé

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Capesterre Belle-Eau (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
201 319 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Ville de Capesterre Belle-Eau (971) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 26/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 39310000, 39711360, 39221150, 39713100, 42415210, 39122100 et 39311000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Sauteuse et Marmite, Four Mixte 20 Niveaux avec 2 échelles et Conteneurs isothermes
  • Codes CPV : 39310000, 39711360, 39221150, 39713100, 42415210, 39122100 et 39311000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Capesterre Belle-Eau (971) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 26/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics18
  • Travaux / BTP14
  • Maintenance11

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67758
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Capesterre Belle-Eau (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67758
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture Acquisition, livraison et installation d’équipements professionnels de restauration collective pour la cuisine centrale et les restaurants scolaires de la ville de Capesterre Belle Eau
Description officielle
Fourniture Acquisition, livraison et installation d’équipements professionnels de restauration collective pour la cuisine centrale et les restaurants scolaires de la ville de Capesterre Belle Eau
Acheteur
Ville de Capesterre Belle-Eau (971)
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Restauration collective

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
201 319 €

Modalités et références

ID web
26-67758
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison, installation et mise en service d'équipements professionnels destinés à la cuisine centrale et aux restaurants scolaires de la Ville de Capesterre Belle Eau, incluant le transport, la mise en œuvre et la formation des équipes.

Lots (8)

Lot 01Budget: 68 623 €Estimé

Sauteuse et Marmite

Sauteuse multifonction gaz 350 L et Marmite multifonction gaz 350 L destinées à la cuisine centrale.

CPV 39310000
Lot 02Budget: 30 000 €Estimé

Four Mixte 20 Niveaux avec 2 échelles

Four mixte 20 niveaux GN1/1 à gaz (énergies et spécifications techniques détaillées dans le DQE).

CPV 39711360
Lot 03Budget: 4 750 €Estimé

Conteneurs isothermes

Conteneur isotherme alimentaire, 12 niveaux GN1/1.

CPV 39221150
Lot 04Budget: 58 603 €Estimé

Lave-vaisselle

Lave-vaisselle à capot inox haute performance (pour 100 à 200 couverts), 2 paniers, programme sanitaire.

CPV 39713100
Lot 05Budget: 7 239 €Estimé

Chariots et accessoires

Chariot porte sac, chariot porte conteneur, chariot de lavage et chariot de service.

CPV 42415210
Lot 06Budget: 8 304 €Estimé

Armoire de rangement

Armoires de rangement inox 2 portes battantes destinées au stockage du matériel.

CPV 39122100
Lot 07Budget: 15 000 €Estimé

BAC GN1/1 - GN2/1

Couts des bacs GN1/1 et GN2/1 et accessoires correspondants.

CPV 39311000
Lot 08Budget: 1 800 €Estimé

Armoire GN1/1 négative 1 porte

Armoire GN1/1 négative, 1 porte, pour stockage réfrigéré.

CPV 39122100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

39310000397113603922115039713100424152103912210039311000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.