Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Balayage et nettoyage de la voirie communale du bourg - Capesterre-Belle-Eau (971)

Ville de Capesterre Belle-Eau (971)
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Capesterre-Belle-Eau (971), Guadeloupe, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

06/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Capesterre Belle-Eau (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 1 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 31 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 06/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Ville de Capesterre Belle-Eau (971) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 26/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 90611000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Balayage et nettoyage de la voirie communale du bourg de Capesterre-Belle-Eau
  • Codes CPV : 90611000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Capesterre Belle-Eau (971) a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 26/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics18
  • Travaux / BTP14
  • Maintenance11

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67014
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Capesterre Belle-Eau (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67014
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de balayage de la voirie communale du bourg de la commune de Capesterre-Belle-Eau
Description officielle
Référé pré contractuel dans un délai de 11 jours à compter de l'envoi de la lettre de rejet aux candidats non retenus
Acheteur
Ville de Capesterre Belle-Eau (971)
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Voirie
CPV détecté
90610000
CPV complémentaires
90610000, 90611000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prestation de balayage de la voirie communale du bourg de la commune de Capesterre-Belle-Eau · Référé pré contractuel dans un délai de 11 jours à compter de l'envoi de la lettre de rejet aux candidats non retenus · CPV 90611000 · Montant 1 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-67014
Contract folder ID
e1516b70-ee40-47ba-ab19-b3b0d0035af4
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Prestation de balayage manuel et nettoyage de la voirie du bourg de Capesterre-Belle-Eau, incluant le balayage des rues et espaces publics, le vidage des corbeilles et la gestion des déchets, selon un zonage et des fréquences définis par le CCTP, avec sécurité et conformité réglementaire.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 1 600 000 €PlafondHT

Balayage et nettoyage de la voirie communale du bourg de Capesterre-Belle-Eau

Balayage manuel de la voirie communale (rues, trottoirs, places publiques) et vidage des corbeilles, enlèvement des déchets et gestion des déchets sur les zones définies, avec respect des fréquences et zones prévues au CCTP.

CPV 90611000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

90611000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
06/08/2026
Depuis la clôture
31 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.