Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Fournitures et livraison de matériels techniques – 10 lots – Ville de Bussy-Saint-Georges

VILLE DE BUSSY-SAINT-GEORGES
Melun (77)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal, 12 boulevard de Strasbourg, 77600 BUSSY-SAINT-GEORGES
Source officielle : TED

Budget estimé

352 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE BUSSY-SAINT-GEORGES
Lieu
Melun (77)
Budget
352 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 25 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

VILLE DE BUSSY-SAINT-GEORGES a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Seine-et-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34927100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 44110000-4, 44115210-4, 44191000-5, 44111400-5, 44316400-2, 44316500-3, 44300000-3 et 44510000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 10 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maçonnerie, Plomberie et Bois et panneaux dérivés
  • Codes CPV : 44110000-4, 44115210-4, 44191000-5, 44111400-5, 44316400-2, 44316500-3, 44300000-3 et 44510000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE BUSSY-SAINT-GEORGES a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2

Territoires cités

  • Seine-et-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
06b6a9c6-a7aa-4bde-ab23-5298f0d75550
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
VILLE DE BUSSY-SAINT-GEORGES
Lieu
Melun (77)
Publication
Date limite
Référence TED
00475646-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
VILLE DE BUSSY-SAINT-GEORGES
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Sel de déneigement
Description officielle
Fournitures et livraison de matériels techniques pour les besoins de la ville de Bussy-Saint-Georges
Lieu d’exécution
Melun Cedex

Acheteur

Nom
VILLE DE BUSSY-SAINT-GEORGES
Site acheteur
www.bussysaintgeorges.fr
Profil acheteur
marches.maximilien.fr
Identifiant acheteur
21770058200018

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
44110000, 44115210, 44510000, 44316400, 44316500, 34927100, 44111400, 44113700
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
34927100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
adf1575a-cf87-4a44-99fc-c487b88c17a8
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr

Lots détectés

LOT-0001
Maçonnerie · Conditions énoncées dans les documents de la consultation · CPV 44110000, 44115210, 44191000, 44111400

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.maximilien.fr

Résumé de la consultation

Appel d'offres pour l'acquisition et la livraison de matériel technique en 10 lots (maçonnerie, plomberie, bois/panneaux, peinture/droguerie, quincaillerie, serrurerie, matériel électrique, outillage bâtiment/ voirie, matériaux de voirie et sel de déneigement) à exécuter au Centre Technique Municipal de Bussy-Saint-Georges, avec budget annuel plafond par lot et procédure ouverte.

Lots (10)

LOT-0001Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Maçonnerie

Fournitures et livraison liées à la maçonnerie pour l'accord-cadre.

CPV 44110000-4
LOT-0002Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Plomberie

Fournitures et livraison liées à la plomberie pour l'accord-cadre.

CPV 44115210-4
LOT-0003Budget: <= 5 000 €PlafondHT

Bois et panneaux dérivés

Fournitures et livraison liées au bois et panneaux dérivés.

CPV 44191000-5
LOT-0004Budget: <= 22 000 €PlafondHT

Peinture et droguerie

Fournitures et livraison liées à la peinture et droguerie.

CPV 44111400-5
LOT-0005Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Quincaillerie

Fournitures et livraison liées à la quincaillerie.

CPV 44316400-2
LOT-0006Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Serrurerie

Fournitures et livraison liées à la serrurerie.

CPV 44316500-3
LOT-0007Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Matériel électrique

Fournitures et livraison liées au matériel électrique.

CPV 44300000-3
LOT-0008Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Outillages pour le bâtiment et la voirie

Fournitures et livraison liées à l’outillage pour le bâtiment et la voirie.

CPV 44510000-8
LOT-0009Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Matériaux de voirie

Fournitures et livraison liées aux matériaux de voirie.

CPV 44113700-2
LOT-0010Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Sel de déneigement

Fournitures et livraison liées au sel de déneigement.

CPV 34927100-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34927100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

44110000-444115210-444191000-544111400-544316400-244316500-344300000-344510000-8

Attendus Clés

Article de maçonnerie

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
25 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de service pour la mise à disposition, l’installation, l’entretien, la maintenance et l’exploitation du mobilier urbain publicitaire et non publicitaire – Ville de Bussy-Saint-Georges (77)

VILLE DE BUSSY-SAINT-GEORGES
Département 77 79341000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 1 et Lot 2 – Entretien des aires de jeux – Valophis Habitat (Val-de-Marne) et partenaires, accords-cadres à bons de commandes et à partie forfaitaire

OPH - Direction Technique et du Patrimoine
Melun 50870000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurances RC et Flotte – Ville de Sceaux et CCAS (Lot 1: Responsabilité Civile et risques annexes; Lot 2: Flotte véhicules et risques annexes)

Union des Groupements d'Achats Publics
Melun 50111110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en centre d’enfouissement et traitement des déchets divers – Pneumatiques divers (Lot 7) – Ville de Meaux

VILLE DE MEAUX
MELUN 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE, VERIFICATION ET MAINTENANCE ANNUELLE DE GILETS DE SAUVETAGE

Département du Val-de-Marne
Melun Cedex 50610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôle des dispositifs d’assainissement non collectif – SPANC CC Bassée Montois (LOT-0001)

Communauté de communes Bassée Montois
MELUN CEDEX 90492000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.