Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre – Externalisation de la paie et déclarations sociales – Ville de Beauvais

Ville de Beauvais
Oise (60)
Lieu d'exécution : 48 rue desgroux 60000 - BEAUVAIS
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 170 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Beauvais
Lieu
Oise (60)
Budget
<= 170 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

Ville de Beauvais a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 15/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Regions / Departements

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 75200000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Accord-cadre de prestation de service d'externalisation de la gestion de la paie et des déclarations sociales
  • Codes CPV : 75200000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Beauvais a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 15/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Collectivites / Services publics2
  • Regions / Departements2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70391
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Beauvais
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70391
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de prestation de service d'externalisation de la gestion de la paie et des déclarations sociales
Description officielle
Accord-cadre de prestation de service d'externalisation de la gestion de la paie et des déclarations sociales
Acheteur
Ville de Beauvais
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70391
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Besoin d'un partenaire pour l'externalisation de la gestion de la paie et des déclarations sociales pour la Ville de Beauvais, couvrant la production des bulletins, les DSN et les flux connexes sur 12 mois via un accord-cadre à bons de commande, avec plafond financier fixé à 170 000 EUR HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 170 000 €PlafondHT

Accord-cadre de prestation de service d'externalisation de la gestion de la paie et des déclarations sociales

Prestation d'externalisation de la paie et des déclarations sociales pour la Ville de Beauvais, incluant l’assistance, la préparation et transmission DSN, et les prestations liées à la gestion de paie sur un service à bons de commande avec maximum 170 000 € HT sur 12 mois.

CPV 75200000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

75200000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.