Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de consommables nécessaires à l’entretien des espaces verts communaux

Ville de Beaucaire (30)
Gard (30)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

200 000 €

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Beaucaire (30)
Lieu
Gard (30)
Budget
200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Ville de Beaucaire (30) a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Gard et Beaucaire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Beaucaire (30) a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics15
  • Travaux / BTP8
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Gard8
  • Beaucaire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58458
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Beaucaire (30)
Lieu
Gard (30)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58458
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de consommables nécessaires à l’entretien des espaces verts communaux
Description officielle
Fourniture de consommables nécessaires à l’entretien des espaces verts communaux
Acheteur
Ville de Beaucaire (30)
Lieu d’exécution
Département 30

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Espaces verts, Matériel agricole, horticole, Machines-outils, Pièces détachées
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
200 000 €

Modalités et références

ID web
26-58458
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
30

Résumé de la consultation

Fourniture de consommables nécessaires à l'entretien des espaces verts communaux

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Organisation d'un spectacle pyrotechnique et lumière pour Beaucaire

Ville de Beaucaire (30)
Département 30 24613200
Budget estimé

200 000 €

Estimé

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Organisation et mise en scène d’un village gallo-romain à Beaucaire

Ville de Beaucaire (30)
Département 30 Maintenance
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburants à la pompe, de gazole non routier et de fioul

Ville de Beaucaire (30)
Département 30 Maintenance
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de gazole non routier, fioul de chauffage et additif liquide d'échappement

Ville de Beaucaire (30)
Beaucaire 24957000
Budget estimé

<= 1 320 000 €

Plafond

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Relance - Service de médecine de prévention pour les agents de la Commune de Beaucaire et du CCAS de Beaucaire

Ville de Beaucaire (30)
Département 30 85147000

Budget estimé

200 000 €

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’aménagement de la Place Georges Clémenceau de la Commune de Beaucaire

Ville de Beaucaire (30)
Département 30 45233140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.