Appel d'Offre PublicSource: TED

MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES

Ville d'Andrésy
Versailles (78)
Lieu d'exécution : Andrésy, 78570, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'Andrésy
Lieu
Versailles (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

Ville d'Andrésy a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 20/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Versailles

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 44163121, 50710000, 50720000, 65210000 et 50800000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES – Lot LOT-0001
  • Codes CPV : 44163121, 50710000, 50720000, 65210000 et 50800000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Andrésy a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 20/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Versailles1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
5d7144c4-824b-4d3f-8d08-5ca1bbc59c86
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville d'Andrésy
Lieu
Versailles (78)
Publication
Date limite
Référence TED
00503154-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville d'Andrésy
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES
Description officielle
MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES
Lieu d’exécution
Versailles Cedex

Acheteur

Nom
Ville d'Andrésy
Site acheteur
www.andresy.com
Profil acheteur
marches.maximilien.fr
Identifiant acheteur
21780015000013

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
44163121, 50710000, 65210000, 50720000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50720000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
3 MONTH

Références

Identifiant consultation
3d943742-3c3f-4b04-8e8f-0c546a98f431
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr

Lots détectés

LOT-0001
MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES · MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES · CPV 44163121, 50710000, 65210000, 50720000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.maximilien.fr

Résumé de la consultation

Marché d’exploitation et maintenance des installations de chauffage et d’ECS (et leurs systèmes associés), incluant conduite, entretien, gros entretien et garantie totale P3 pour les sites municipaux répertoriés, avec tarification et exigences associées (GTC, légionelles, énergie, etc.).

Lots (1)

LOT-0001

MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES – Lot LOT-0001

Fourniture, conduite, entretien, grosses réparations, renouvellement et garantie totale relatives aux installations de chauffage, ECS et connexes sur les sites municipaux listés, incluant VMC/CTA et mesures de conformité, avec tarification globale P1/P2/P3 et options éventuelles.

CPV 44163121CPV 50710000CPV 50720000CPV 65210000CPV 50800000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

4416312150710000507200006521000050800000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES
Critères d'attribution: Techniques des prestations | Techniques des prestations

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/07/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.