Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance des systèmes de production de froid au CO² de la cuisine centrale de la Ville d'Amiens

Ville Amiens
Somme (80)
Lieu d'exécution : Cuisine centrale, Rue Le Titien, 80000 Amiens, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

15 000 € - 80 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville Amiens
Lieu
Somme (80)
Budget
15 000 € - 80 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Ville Amiens a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Maintenance
  • Territoires cités : Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville Amiens a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Restauration collective5
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Somme3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81664
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville Amiens
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81664
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des systèmes de production de froid au CO² de la cuisine centrale de la Ville d'Amiens
Description officielle
Maintenance des systèmes de production de froid au CO² de la cuisine centrale de la Ville d'Amiens
Acheteur
Ville Amiens
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81664
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Maintien en condition opérationnelle des installations frigorifiques CO2/R407F de la cuisine centrale de la Ville d'Amiens: maintenance préventive et curative, suivi des équipements sous pression, et prestations associées, pour une durée de 2 ans via accord-cadre/bons de commande (MAPA).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Animations et scénographies du Marché de Noël 2026 – 5 lots à Amiens

Ville Amiens
Département 80 92300000
Budget estimé

122 000 €

Estimé

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et pose d'une couverture pour le boulodrome Henri Leclercq à Amiens (lot unique)

Ville Amiens
Département 80 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.