Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Solution CRM et centrale de réservation hébergement – MAPA (Vichy Destinations)

VICHY DESTINATIONS
Allier (03)
Lieu d'exécution : Palais des Congrès et sites événementiels, Vichy (03200), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/08/2026

Informations clés

Acheteur
VICHY DESTINATIONS
Lieu
Allier (03)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 19/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

VICHY DESTINATIONS a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/07/2026

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Solution CRM et centrale de réservation hébergement (MAPA) pour SPL Vichy Destinations

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VICHY DESTINATIONS a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75876
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VICHY DESTINATIONS
Lieu
Allier (03)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75876
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Solution CRM de gestion de la relation client et de l'activité commerciale
Description officielle
Solution CRM de gestion de la relation client et de l'activité commerciale
Acheteur
VICHY DESTINATIONS
Lieu d’exécution
Département 3

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Logiciel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75876
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
3

Résumé de la consultation

Fourniture d'une solution CRM intégrée (gestion des clients, devis, contrats, facturation, reporting) accompagnée d'une centrale de réservation hébergement, pour les sites et événements gérés par Vichy Destinations, via une procédure MAPA.

Lots (1)

Lot 1

Solution CRM et centrale de réservation hébergement (MAPA) pour SPL Vichy Destinations

Fourniture et déploiement d'une solution logicielle CRM couvrant gestion de la relation client, devis, contrats, facturation et reporting, associée à une centrale de réservation hébergement intégrée pour les sites événementiels et palais des congrès.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/07/2026
Date limite
19/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de confortement d’un mur et réfection de la voirie – MAPA (Centre Hospitalier de Vichy)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45262620
Budget estimé

267 750 €

ExactHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre (marché à bons de commande) pour la réalisation, pour le compte de la CPAM de l’Allier, des missions des centres d’examen de santé

Organismes de sécurité Sociale
France 85100000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation et maintenance de panneaux photovoltaïques en ombrières - procédure adaptée ouverte (MAPA)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un ensemble de séchoirs et d’un robot automatique d’engagement du séché et de plieurs pour la blanchisserie du GIP VICHY – Lot unique (Process industriel)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42716000
Budget estimé

980 000 € - 1 290 000 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d’un centre d’usinage vertical 3 axes à commande numérique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42632000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.