Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

MAPA - Marché de mise à disposition du personnel intérimaire (4 lots) – Vichy Destinations

VICHY DESTINATIONS
Allier (03)
Lieu d'exécution : Vichy et communes associées: Bellerive-sur-Allier, Billy, Mayet-de-Montagne, Chatel-Montagne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

90 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
VICHY DESTINATIONS
Lieu
Allier (03)
Budget
90 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 24 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

VICHY DESTINATIONS a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/07/2026

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mise à disposition du personnel intérimaire – Secteur de la Restauration, Mise à disposition du personnel intérimaire – Secteur de l’Entretien et Mise à disposition du personnel intérimaire – Secteur de la Maintenance

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VICHY DESTINATIONS a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73319
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VICHY DESTINATIONS
Lieu
Allier (03)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73319
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Marché de mise à disposition du personnel intérimaire
Description officielle
Marché de mise à disposition du personnel intérimaire
Acheteur
VICHY DESTINATIONS
Lieu d’exécution
Département 3

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Mise à disposition de personnel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73319
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
3

Résumé de la consultation

Besoin de fournir du personnel intérimaire pour quatre secteurs (Restauration, Entretien, Maintenance, Accueil et commercial) à Vichy Destinations, via procédure MAPA. Budgets prévisionnels par lot et grille salariale 2026/2027. Organisation du recours à l’intérim avec disponibilité 24h/24 et livrables (relevés d’heures, bilans, etc.).

Lots (4)

Lot 1Budget: 45 000 €EstiméHT

Mise à disposition du personnel intérimaire – Secteur de la Restauration

Fourniture de personnel intérimaire pour le secteur restauration (HCR).

Lot 2Budget: 20 000 €EstiméHT

Mise à disposition du personnel intérimaire – Secteur de l’Entretien

Fourniture de personnel intérimaire pour le secteur Entretien.

Lot 3Budget: 20 000 €EstiméHT

Mise à disposition du personnel intérimaire – Secteur de la Maintenance

Fourniture de personnel intérimaire pour le secteur Maintenance.

Lot 4Budget: 5 000 €EstiméHT

Mise à disposition du personnel intérimaire – Secteur de l’Accueil et commercial

Fourniture de personnel intérimaire pour le secteur Accueil et Commercial.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
24 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre (marché à bons de commande) pour la réalisation, pour le compte de la CPAM de l’Allier, des missions des centres d’examen de santé

Organismes de sécurité Sociale
France 85100000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre à bons de commande - Travaux de réhabilitation de galeries visitables

Moulins Communauté
Département 3 45259000
Budget estimé

70 000 € - 150 000 €

FourchetteHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l'opération de rénovation énergétique et adaptation des usages (création d'une agence) sur le site La Rose, CPCAM des Bouches-du-Rhône

DI Lyon
Département 63 Non spécifié
Budget estimé

2 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EXTENSION DU RESEAU FIBRE OPTIQUE COMMUNAL - Roquebrune Cap Martin

COMMUNE DE ROQUEBRUNE CAP MARTIN
Département 3 32562100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO pour la solarisation des toitures communales (MAPA, plafond 89 000€ HT)

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Département 3 Non spécifié
Budget estimé

<= 89 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.