Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de véhicules utilitaires légers et d’un camion-benne d’occasions ou neufs

Vichy Communauté
Allier (03)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
Vichy Communauté
Lieu
Allier (03)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/07/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Vichy Communauté a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34144700, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Vichy Communauté a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Maitrise d oeuvre2
  • Restauration collective2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75107
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Vichy Communauté
Lieu
Allier (03)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75107
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de véhicules utilitaires légers et d’un camion-benne d’occasions ou neufs
Description officielle
Acquisition de véhicules utilitaires légers et d’un camion-benne d’occasions ou neufs
Acheteur
Vichy Communauté
Lieu d’exécution
Département 3

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75107
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
3

Résumé de la consultation

Acquisition de véhicules utilitaires légers d’occasions ou neufs thermiques et électriques et un camion benne

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34144700. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/07/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre (marché à bons de commande) pour la réalisation, pour le compte de la CPAM de l’Allier, des missions des centres d’examen de santé

Organismes de sécurité Sociale
France 85100000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre à bons de commande - Travaux de réhabilitation de galeries visitables

Moulins Communauté
Département 3 45259000
Budget estimé

70 000 € - 150 000 €

FourchetteHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l'opération de rénovation énergétique et adaptation des usages (création d'une agence) sur le site La Rose, CPCAM des Bouches-du-Rhône

DI Lyon
Département 63 34144700
Budget estimé

2 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EXTENSION DU RESEAU FIBRE OPTIQUE COMMUNAL - Roquebrune Cap Martin

COMMUNE DE ROQUEBRUNE CAP MARTIN
Département 3 32562100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO pour la solarisation des toitures communales (MAPA, plafond 89 000€ HT)

Communauté d'Agglomération Vichy Communauté
Département 3 34144700
Budget estimé

<= 89 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.